В Зауралье неуклонно растет количество зараженных ВИЧ-инфекцией - «Новости Кургана» » «Новости Дня»

✔ В Зауралье неуклонно растет количество зараженных ВИЧ-инфекцией - «Новости Кургана»



С начала мониторинга уровня заражения ВИЧ и на 1 апреля в Курганской области зарегистрировано 8365 случаев ВИЧ-инфекции, в том числе 253 случая в 2017 году.


В Зауралье неуклонно растет количество зараженных ВИЧ-инфекцией - «Новости Кургана»



Об этом 10 апреля заявила на аппаратном совещании у губернатора директор департамента здравоохранения Лариса Кокорина. По ее словам, за три месяца текущего года в Зауралье обследование на ВИЧ прошли 57,6 тысяч человек, что на 29% больше, чем за аналогичный период прошлого года.



Показатель заболеваемости вырос по сравнению с прошлым годом на 9,2 %. Показатель пораженности в Зауралье составил 715 на 100 тысяч населения. По России этот показатель достигает 580 случаев на 100 тысяч человек.



Ведущим путем передачи ВИЧ в 2017 году по-прежнему остается гетеросексуальный – 57,3% (среди женщин 73,5%), для сравнения, в 2016 году – 51,9%. Сохраняется актуальность наркотического пути передачи – 35,6%. Среди мужчин наркотический путь заражения составил 46,4%, среди женщин – 18,4%.



Ежегодно растет число обследованных на ВИЧ-инфекцию. Так, за три месяца этого года уже на 30% увеличилось количество тех, кто прошел тестирование, что больше по сравнению с тем же периодом 2016 года.



Сергей Игнатов.



С начала мониторинга уровня заражения ВИЧ и на 1 апреля в Курганской области зарегистрировано 8365 случаев ВИЧ-инфекции, в том числе 253 случая в 2017 году. Об этом 10 апреля заявила на аппаратном совещании у губернатора директор департамента здравоохранения Лариса Кокорина. По ее словам, за три месяца текущего года в Зауралье обследование на ВИЧ прошли 57,6 тысяч человек, что на 29% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Показатель заболеваемости вырос по сравнению с прошлым годом на 9,2 %. Показатель пораженности в Зауралье составил 715 на 100 тысяч населения. По России этот показатель достигает 580 случаев на 100 тысяч человек. Ведущим путем передачи ВИЧ в 2017 году по-прежнему остается гетеросексуальный – 57,3% (среди женщин 73,5%), для сравнения, в 2016 году – 51,9%. Сохраняется актуальность наркотического пути передачи – 35,6%. Среди мужчин наркотический путь заражения составил 46,4%, среди женщин – 18,4%. Ежегодно растет число обследованных на ВИЧ-инфекцию. Так, за три месяца этого года уже на 30% увеличилось количество тех, кто прошел тестирование, что больше по сравнению с тем же периодом 2016 года. Сергей Игнатов.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика