Три землетрясения подряд сотрясли Филиппины » «Новости Дня»

✔ Три землетрясения подряд сотрясли Филиппины


Три землетрясения магнитудой от 5 до 5,9 ударили по провинции Батангас на Филиппинах, сообщает «Рейтерс».

Подземные толчки сотрясли остров Лусон в 90 км к югу от столицы Манила. Временной интервал между сейсмособытиями составил 20 минут.
Три землетрясения подряд сотрясли Филиппины

Журналист «Рейтерс» ощутил земную дрожь более минуты в бизнес-районе Макати Манилы.

Сейсмическая активность в провинции Батангас была зафиксирована ранее на этой неделе.

О пострадавших или ущербе не сообщается.

В феврале 2017 года на Филиппинах произошло сильнейшее землетрясение за 100 лет. Магнитуда сейсмособытия составила 6,7. Погибли 15 человек, 90 филиппинцев получили травмы. Стихийная катастрофа разрушила десятки домов и сорвала километры электролиний.

Филиппины находятся на Тихоокеанском огненном кольце, линии тектонических разломов. Поэтому вулканические извержения и землетрясения — частое явление на островном государстве.

Три землетрясения магнитудой от 5 до 5,9 ударили по провинции Батангас на Филиппинах, сообщает «Рейтерс». Подземные толчки сотрясли остров Лусон в 90 км к югу от столицы Манила. Временной интервал между сейсмособытиями составил 20 минут. Журналист «Рейтерс» ощутил земную дрожь более минуты в бизнес-районе Макати Манилы. Сейсмическая активность в провинции Батангас была зафиксирована ранее на этой неделе. О пострадавших или ущербе не сообщается. В феврале 2017 года на Филиппинах произошло сильнейшее землетрясение за 100 лет. Магнитуда сейсмособытия составила 6,7. Погибли 15 человек, 90 филиппинцев получили травмы. Стихийная катастрофа разрушила десятки домов и сорвала километры электролиний. Филиппины находятся на Тихоокеанском огненном кольце, линии тектонических разломов. Поэтому вулканические извержения и землетрясения


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
→