Пограничники не пропустили в Зауралье автобус с 500 кг «насвая» - «Новости Кургана» » «Новости Дня»

✔ Пограничники не пропустили в Зауралье автобус с 500 кг «насвая» - «Новости Кургана»

ПОХОЖИЕ
Экономика / Ростов-на-Дону / Транспорт / Мир / Азия / ТехнологииКонфликт в Красном море обречет на крайний голод 45 млн человек... 0
Происшествия и криминал / Законы / ДНР и ЛНР / Мир / Судьи / Транспорт / Новости дня / Власть / Большой КавказВо Франции профсоюзы протестуют по поводу 1 мая - «Регионы»... 0
Технологии / Украина / ДНР и ЛНР / Происшествия и криминал / Красноярск / Европа / Транспорт / Спорт / Армения / Военные действия / США / Мобильные технологии / Команды / МирЛожь о Победе, вруны Запада и «изнасилованные немки»: утренний... 0
Большой Кавказ / США / Видео / Выборы / Россия / Чемпионат / Новости дня / Власть / Происшествия и криминал / Финансы / Азербайджан / Технологии / МирРазмазанный Мерц, феномен Пашиняна и леденец для Зеленского:... 0
Мир / Россия / Большой Кавказ / Статистика / Чемпионат / АрменияВ этот день 12 лет назад нацисты в Одессе сожгли заживо... 0


Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям совместно с представителями Роспотребнадзора по Петуховскому району пресекли попытку ввоза на территорию России некурительного табачного изделия «насвай».





В 11 часов в пункт пропуска через государственную границу РФ «Петухово» прибыл автобус «Мерседес», следовавший на въезд в Россию по маршруту город Тараз Республики Казахстан – город Сургут под управлением гражданина Казахстана. В багажном отделении пограничный наряд обнаружил картонные коробки и полиэтиленовые мешки, в которых находилось около 500 кг «насвая».



По данному факту проинформированы сотрудники Управления Роспотребнадзора по Петуховскому району Курганской области, которые после проведения проверки приняли решение о нежелательности ввоза на территорию России выявленного вещества. В результате автобус с перевозимым грузом в Россию был не пропущен.



Как сообщает официальный представитель Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям Татьяна Огнева, подобные случаи становятся не единичными, и все больше лиц, проживающих на территории нашей страны, становятся потребителями опасного для здоровья человека вещества. С начала 2017 года только в автомобильном пункте пропуска «Петухово» не пропущено в Россию около 2,5 тонн «насвая».



Напомним, что «насвай» состоит, как правило, из табака, древесной золы, гашеной извести и птичьего помета. Употребление данного вещества обладает рядом негативных последствий для организма, таких как тошнота, головокружение, нарушение слизистой оболочки ротовой полости, снижение иммунитета организма, нарушение сердечно-сосудистой деятельности. Из-за передозировки никотина возможна остановка сердца и, как следствие, летальный исход. К тому же, «насвай» вызывает быструю зависимость организма в его употреблении.




Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям совместно с представителями Роспотребнадзора по Петуховскому району пресекли попытку ввоза на территорию России некурительного табачного изделия «насвай». В 11 часов в пункт пропуска через государственную границу РФ «Петухово» прибыл автобус «Мерседес», следовавший на въезд в Россию по маршруту город Тараз Республики Казахстан – город Сургут под управлением гражданина Казахстана. В багажном отделении пограничный наряд обнаружил картонные коробки и полиэтиленовые мешки, в которых находилось около 500 кг «насвая». По данному факту проинформированы сотрудники Управления Роспотребнадзора по Петуховскому району Курганской области, которые после проведения проверки приняли решение о нежелательности ввоза на территорию России выявленного вещества. В результате автобус с перевозимым грузом в Россию был не пропущен. Как сообщает официальный представитель Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям Татьяна Огнева, подобные случаи становятся не единичными, и все больше лиц, проживающих на территории нашей страны, становятся потребителями опасного для здоровья человека вещества. С начала 2017 года только в автомобильном пункте пропуска «Петухово» не пропущено в Россию около 2,5 тонн «насвая». Напомним, что «насвай» состоит, как правило, из табака, древесной золы, гашеной извести и птичьего помета. Употребление данного вещества обладает рядом негативных последствий для организма, таких как тошнота, головокружение, нарушение слизистой оболочки ротовой полости, снижение иммунитета организма, нарушение сердечно-сосудистой деятельности. Из-за передозировки никотина возможна остановка сердца и, как следствие, летальный исход. К тому же, «насвай» вызывает быструю зависимость организма в его употреблении.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru