Радиоактивные кабаны мешают жителям Фукусимы вернуться домой » «Новости Дня»

✔ Радиоактивные кабаны мешают жителям Фукусимы вернуться домой

ПОХОЖИЕ
Экономика / Ростов-на-Дону / Транспорт / Мир / Азия / ТехнологииКонфликт в Красном море обречет на крайний голод 45 млн человек... 0
Происшествия и криминал / Законы / ДНР и ЛНР / Мир / Судьи / Транспорт / Новости дня / Власть / Большой КавказВо Франции профсоюзы протестуют по поводу 1 мая - «Регионы»... 0
Технологии / Украина / ДНР и ЛНР / Происшествия и криминал / Красноярск / Европа / Транспорт / Спорт / Армения / Военные действия / США / Мобильные технологии / Команды / МирЛожь о Победе, вруны Запада и «изнасилованные немки»: утренний... 0
Большой Кавказ / США / Видео / Выборы / Россия / Чемпионат / Новости дня / Власть / Происшествия и криминал / Финансы / Азербайджан / Технологии / МирРазмазанный Мерц, феномен Пашиняна и леденец для Зеленского:... 0
Мир / Россия / Большой Кавказ / Статистика / Чемпионат / АрменияВ этот день 12 лет назад нацисты в Одессе сожгли заживо... 0
Шесть лет спустя после ядерной катастрофы на АЭС «Фукусима-1» в Японии жители, которые покинули свои дома после аварии, собираются вернуться домой. Правительство очистило от радиации 4 города в префектуре Фукусима, и они абсолютно безопасны для людей. Но на пути к возвращению стоит огромное препятствие тысячи радиоактивных диких кабанов.

В телах кабанов, которые поедали зараженные растения и меньших по размеру животных после ядерной катастрофы, уровень радиоактивного элемента цезия-137 в 300 раз больше безопасной нормы. СМИ сравнивают ситуацию с местностью вокруг Чернобыля. Там дикие волки, олени, медведи и совы процветают с тех пор, как оттуда ушли люди после Чернобыльской катастрофы в 1986 году.

Но в Фукусиме кабаны представляют огромную проблему для тех, кто хочет вернуться домой. Также животные приносят огромный ущерб фермерским угодьям. И так как звери перестали бояться людей, они могут проявлять агрессию. «На самом деле неясно, кто сейчас хозяева города люди или дикие кабаны», говорит мэр покинутого города Нами Тамтоцу Баба. Некоторые жители этого города вернутся домой в конце месяца.

Чтобы расчистить горожанам дорогу домой, местные чиновники отправят отряд охотников, которые убьют кабанов. Также они устанавливают ловушки и используют беспилотники, чтобы отпугнуть животных.

Власти должны решить, что делать с телами радиоактивных кабанов. Зараженное мясо нельзя есть, а для захоронений недостаточно земли. Сжигать тела сложно, так как из-за радиоактивности кабанов с заданием справятся только особые установки. Так или иначе чиновники намерены избавиться от радиоактивных животных. «Если мы не уберем их и не будем управлять городом сами, место станет еще более диким и непригодным для проживания», говорит Баба.
Новости Gismeteo.ru
Ставьте отметку «Нравится» на нашей новой странице в «Фейсбуке», чтобы не пропустить самые важные и интересные новости.

Шесть лет спустя после ядерной катастрофы на АЭС «Фукусима-1» в Японии жители, которые покинули свои дома после аварии, собираются вернуться домой. Правительство очистило от радиации 4 города в префектуре Фукусима, и они абсолютно безопасны для людей. Но на пути к возвращению стоит огромное препятствие тысячи радиоактивных диких кабанов. В телах кабанов, которые поедали зараженные растения и меньших по размеру животных после ядерной катастрофы, уровень радиоактивного элемента цезия-137 в 300 раз больше безопасной нормы. СМИ сравнивают ситуацию с местностью вокруг Чернобыля. Там дикие волки, олени, медведи и совы процветают с тех пор, как оттуда ушли люди после Чернобыльской катастрофы в 1986 году. Но в Фукусиме кабаны представляют огромную проблему для тех, кто хочет вернуться домой. Также животные приносят огромный ущерб фермерским угодьям. И так как звери перестали бояться людей, они могут проявлять агрессию. «На самом деле неясно, кто сейчас хозяева города люди или дикие кабаны», говорит мэр покинутого города Нами Тамтоцу Баба. Некоторые жители этого города вернутся домой в конце месяца. Чтобы расчистить горожанам дорогу домой, местные чиновники отправят отряд охотников, которые убьют кабанов. Также они устанавливают ловушки и используют беспилотники, чтобы отпугнуть животных. Власти должны решить, что делать с телами радиоактивных кабанов. Зараженное мясо нельзя есть, а для захоронений недостаточно земли. Сжигать тела сложно, так как из-за радиоактивности кабанов с заданием справятся только особые установки. Так или иначе чиновники намерены избавиться от радиоактивных животных. «Если мы не уберем их и не будем управлять городом сами, место станет еще более диким и непригодным для проживания», говорит Баба. Новости Gismeteo.ru Ставьте отметку «Нравится» на нашей новой странице в «Фейсбуке», чтобы не пропустить самые важные и интересные новости.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru