Во Французских Альпах сошла лавина: 4 человека погибли » «Новости Дня»

✔ Во Французских Альпах сошла лавина: 4 человека погибли


Как минимум 4 человека погибли под лавиной на лыжном курорте Тинь во Французских Альпах. Лавина накрыла 9 человек, она сошла на склоне, где не было трасс. По данным Эммануэль Дюбост из местной полиции, два вертолета вылетели на место происшествия вместе с бригадами спасателей, собаками и сотрудниками полиции.
Во Французских Альпах сошла лавина: 4 человека погибли

Под огромной массой снега по-прежнему находятся 5 человек, ожидается, что число погибших возрастет. По словам спасателей, шансы найти выживших невелики.

О личностях и национальности погибших не сообщается. Двое из четырех человек погибли вскоре после того, как спасатели достали их из-под снега. Специалисты предположили, что сход лавины был спровоцирован лыжниками на верхних склонах. Опасность схода лавин в этом районе в понедельник оценивалась на 3 балла по 5-балльной шкале. Ширина лавины составляла 400 м, она сошла на высоте 2100 м на склоне без трасс в горнолыжном курорте Тинь, который находится рядом с границей с Италией.

Из близлежащего курорта Куршевель прибыли сотрудники полиции и службы спасения, чтобы помочь в поисках. По словам главы Национальной полиции в Куршевеле, лавина сошла в районе, где снег ложится таким образом, что затрудняет передвижения — из-за этого поиски жертв могут занять некоторое время.

Тинь в настоящее время заполнен отдыхающими и проводящими там свой отпуск туристами — это самая загруженная неделя в лыжном сезоне на курорте. Большинство туристов — граждане Великобритании, Франции и Германии.

С начала лыжного сезона было зафиксировано 13 лавин в Альпах и Пиренеях, погибли 3 человека. В прошлом сезоне сошло 45 лавин, в результате чего погиб 21 человек. В этом году это самый серьезный инцидент с начала лыжного сезона. В настоящее время все занятия в центральной части курорта отменены, поскольку инструкторы направились на место схода лавины.
Новости Gismeteo.ru
Ставьте отметку «Нравится» на нашей новой странице в «Фейсбуке», чтобы не пропустить самые важные и интересные новости.

Как минимум 4 человека погибли под лавиной на лыжном курорте Тинь во Французских Альпах. Лавина накрыла 9 человек, она сошла на склоне, где не было трасс. По данным Эммануэль Дюбост из местной полиции, два вертолета вылетели на место происшествия вместе с бригадами спасателей, собаками и сотрудниками полиции. Под огромной массой снега по-прежнему находятся 5 человек, ожидается, что число погибших возрастет. По словам спасателей, шансы найти выживших невелики. О личностях и национальности погибших не сообщается. Двое из четырех человек погибли вскоре после того, как спасатели достали их из-под снега. Специалисты предположили, что сход лавины был спровоцирован лыжниками на верхних склонах. Опасность схода лавин в этом районе в понедельник оценивалась на 3 балла по 5-балльной шкале. Ширина лавины составляла 400 м, она сошла на высоте 2100 м на склоне без трасс в горнолыжном курорте Тинь, который находится рядом с границей с Италией. Из близлежащего курорта Куршевель прибыли сотрудники полиции и службы спасения, чтобы помочь в поисках. По словам главы Национальной полиции в Куршевеле, лавина сошла в районе, где снег ложится таким образом, что затрудняет передвижения


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика