Почему люди относятся к погодным предупреждениям легкомысленно? » «Новости Дня»

✔ Почему люди относятся к погодным предупреждениям легкомысленно?


Сейчас, когда технологии и метеорология достигли высокой точности,психологи и метеорологи работают вместе, чтобы создать более эффективные системы предупреждения. Доктор Лора Майерс, директор и старший ученый по исследованиям в Центре улучшения общественной безопасности, изучала погодные предупреждения и реакцию людей на них. Оказалось, что люди, как правило, не меняют свои планы или поведение из-за погоды, если только они не уверены точно, что погодные события на них повлияют.

Почему люди относятся к погодным предупреждениям легкомысленно?

Майерс говорит, что люди стали менее чувствительны к режимам особой готовности и предупреждениям, так как многие погодные феномены не влияют конкретно на место их проживания. Но если люди узнают, что под угрозой разрушения оказываются их дома, они начинают предпринимать действия. Когда им говорят, что надо переместиться в убежище, так как район, где они проживают, будет атакован ураганом или смерчем, люди обычно начинают «шевелиться».

Слово «чрезвычайное», например, чрезвычайное положение из-за торнадо или наводнения, тоже привлекает внимание людей.

Реакция на предупреждение также зависит от времени, которое дается на эвакуацию. Когда людям дается слишком много времени про запас, они устают ждать и возвращаются к своим делам.

Некоторые тянут до последнего и прислушиваются к предупреждению, только когда понимают, что их жизнь в опасности. Согласно исследованиям в соцсетях, люди говорят, что им нужно увидеть торнадо, чтобы начать от него спасаться.

Есть много причин, по которым люди игнорируют предупреждения о погодной опасности. Например, они могут быть заняты каким-то важным делом или считают, что будут выглядеть глупо или трусливо, когда будут искать убежище. Также люди склонны следовать предупреждениям, когда они исходят из источника, которому доверяют, или из нескольких источников.

Метеорологи стали использовать так называемые усиленные предупреждения, такие, например, как неминуемая и серьезная опасность. Также влияет использование графических изображений, например, картин последствий торнадо.
Новости Gismeteo.ru
Ставьте отметку «Нравится» на нашей новой странице в «Фейсбуке», чтобы не пропустить самые важные и интересные новости.

Сейчас, когда технологии и метеорология достигли высокой точности,психологи и метеорологи работают вместе, чтобы создать более эффективные системы предупреждения. Доктор Лора Майерс, директор и старший ученый по исследованиям в Центре улучшения общественной безопасности, изучала погодные предупреждения и реакцию людей на них. Оказалось, что люди, как правило, не меняют свои планы или поведение из-за погоды, если только они не уверены точно, что погодные события на них повлияют. Майерс говорит, что люди стали менее чувствительны к режимам особой готовности и предупреждениям, так как многие погодные феномены не влияют конкретно на место их проживания. Но если люди узнают, что под угрозой разрушения оказываются их дома, они начинают предпринимать действия. Когда им говорят, что надо переместиться в убежище, так как район, где они проживают, будет атакован ураганом или смерчем, люди обычно начинают «шевелиться». Слово «чрезвычайное», например, чрезвычайное положение из-за торнадо или наводнения, тоже привлекает внимание людей. Реакция на предупреждение также зависит от времени, которое дается на эвакуацию. Когда людям дается слишком много времени про запас, они устают ждать и возвращаются к своим делам. Некоторые тянут до последнего и прислушиваются к предупреждению, только когда понимают, что их жизнь в опасности. Согласно исследованиям в соцсетях, люди говорят, что им нужно увидеть торнадо, чтобы начать от него спасаться. Есть много причин, по которым люди игнорируют предупреждения о погодной опасности. Например, они могут быть заняты каким-то важным делом или считают, что будут выглядеть глупо или трусливо, когда будут искать убежище. Также люди склонны следовать предупреждениям, когда они исходят из источника, которому доверяют, или из нескольких источников. Метеорологи стали использовать так называемые усиленные предупреждения, такие, например, как неминуемая и серьезная опасность. Также влияет использование графических изображений, например, картин последствий торнадо. Новости Gismeteo.ru Ставьте отметку «Нравится» на нашей новой странице в «Фейсбуке», чтобы не пропустить самые важные и интересные новости.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика