Полиция задержала серийного угонщинка Lada Granta в Челябинске - «Новости Челябинска» » «Новости Дня»

✔ Полиция задержала серийного угонщинка Lada Granta в Челябинске - «Новости Челябинска»


Челябинские полицейские отыскали серийного угонщика, охотившегося на машины Lada Granta , – отечественные легковушки преступник разбирал и продавал по частям, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Сотрудники уголовного розыска задержали угонщика, похищавшего Lada Granta. Им оказался 21-летний челябинец. Одну из машин нашли на складах в Тракторозаводском районе. Она была уже разукомплектована и подготовлена к продаже по запасным частям.
«В ходе работы с задержанным была установлена его причастность к совершению еще трех краж автомашин, совершенных на территории Челябинска и Челябинской области. В декабре прошлого года задержанный похитил автомашину Lada Granta в Курчатовском районе, в январе текущего года автомашину Datsun On-Do в Металлургическом районе и в феврале текущего года Lada Granta в поселке Есаульский Сосновского района. Данные автомашины были похищены с целью разукомплектования и последующей реализации», – рассказали в пресс-службе УМВД по Челябинску.
По всем фактам возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 158 УК РФ (кража). Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы. Подозреваемый в порядке статьи 91 УПК РФ водворен в изолятор временного содержания.
Проводятся мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, а также на установление причастности задержанного к совершению аналогичных преступлений, совершенных на территории города Челябинска и Челябинской области.

Челябинские полицейские отыскали серийного угонщика, охотившегося на машины Lada Granta , – отечественные легковушки преступник разбирал и продавал по частям, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ». Сотрудники уголовного розыска задержали угонщика, похищавшего Lada Granta. Им оказался 21-летний челябинец. Одну из машин нашли на складах в Тракторозаводском районе. Она была уже разукомплектована и подготовлена к продаже по запасным частям. «В ходе работы с задержанным была установлена его причастность к совершению еще трех краж автомашин, совершенных на территории Челябинска и Челябинской области. В декабре прошлого года задержанный похитил автомашину Lada Granta в Курчатовском районе, в январе текущего года автомашину Datsun On-Do в Металлургическом районе и в феврале текущего года Lada Granta в поселке Есаульский Сосновского района. Данные автомашины были похищены с целью разукомплектования и последующей реализации», – рассказали в пресс-службе УМВД по Челябинску. По всем фактам возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 158 УК РФ (кража). Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы. Подозреваемый в порядке статьи 91 УПК РФ водворен в изолятор временного содержания. Проводятся мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, а также на установление причастности задержанного к совершению аналогичных преступлений, совершенных на территории города Челябинска и Челябинской области.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика