Пьяные свиристели массово впали в кому, переев мерзлых ягод, в Магнитогорске - «Новости Челябинска» » «Новости Дня»

✔ Пьяные свиристели массово впали в кому, переев мерзлых ягод, в Магнитогорске - «Новости Челябинска»


Жительница Магнитогорска (Челябинская область) сняла видео с десятком безжизненно лежащих в снегу свиристелей – горожане посчитали, что птицы погибли из-за плохой экологии, а орнитологи предполагают, что пернатые впали в кому, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Десяток птиц, лежащих в сугробах, увидела из своего окна жительница Магнитогорска и выложила видео в сеть. По мнению, местных жителей свиристели могли массово погибнуть из-за выбросов. Однако специалист по птицам считает, что пернатых можно было спасти, попросту отогрев их в домашних условиях.

«Скорее всего, свиристели поели мерзлых ягод, а из-за низкой температуры воздуха на улице организм птиц не смог разморозить пищу. В итоге они впали в состояние, близкое к коме. Погибают они не сразу. Так, что их можно было отогреть. Не исключено, что ягоды были не только замерзшие, но и перебродившие. Таким образом, птицы еще и опьянели», – рассказал орнитолог Евгений Попов.
Пьяные свиристели массово впали в кому, переев мерзлых ягод, в Магнитогорске - «Новости Челябинска»

Он также добавил, что такое случается с птицами довольно редко. Накануне перед днем, когда свиристелей нашли в сугробе, температура в Магнитогорске опускалась до минус 22 градусов.
Ольга Плеханова,
видео Натальи Корниловой,
фото Евгения Попова

Жительница Магнитогорска (Челябинская область) сняла видео с десятком безжизненно лежащих в снегу свиристелей – горожане посчитали, что птицы погибли из-за плохой экологии, а орнитологи предполагают, что пернатые впали в кому, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ». Десяток птиц, лежащих в сугробах, увидела из своего окна жительница Магнитогорска и выложила видео в сеть. По мнению, местных жителей свиристели могли массово погибнуть из-за выбросов. Однако специалист по птицам считает, что пернатых можно было спасти, попросту отогрев их в домашних условиях. «Скорее всего, свиристели поели мерзлых ягод, а из-за низкой температуры воздуха на улице организм птиц не смог разморозить пищу. В итоге они впали в состояние, близкое к коме. Погибают они не сразу. Так, что их можно было отогреть. Не исключено, что ягоды были не только замерзшие, но и перебродившие. Таким образом, птицы еще и опьянели», – рассказал орнитолог Евгений Попов. Он также добавил, что такое случается с птицами довольно редко. Накануне перед днем, когда свиристелей нашли в сугробе, температура в Магнитогорске опускалась до минус 22 градусов. Ольга Плеханова, видео Натальи Корниловой, фото Евгения Попова


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика