В перевозке школьников выявлены многочисленные нарушения - «Новости Кургана» » «Новости Дня»

✔ В перевозке школьников выявлены многочисленные нарушения - «Новости Кургана»



Прокуратура Зауралья провела проверку исполнения законодательства в сфере перевозок детей и выявила 80 нарушений.


В перевозке школьников выявлены многочисленные нарушения - «Новости Кургана»



В первую очередь сотрудники надзорного органа проверяли соблюдение требований, предъявляемых к водителям автобусов, а также техсостоянию транспорта.



В частности, в некоторых районах области выявлены факты эксплуатации автобусов, не отвечающих требованиям безопасности.



В Лебяжьевском районе прокурор потребовал приостановить подвоз детей до школы, расположенной в районном центре, а также детской спортивной школы из-за того, что автобусы не были оборудованы ремнями безопасности. В Далматовском районе на автобусах отсутствовали тахографы.



Вопиющее нарушение было выявлено в Половинском районе, где учащихся Булдаковской школы подвозили на частном легковом автомобиле. Водитель Белозерской средней школы занимался подвозом детей без предварительного медицинского осмотра и специнструктажа. Такие же нарушения выявлены в Кургане, Далматовском и Юргамышском районах.



Прокурорская проверка выявила факты наличия у водителей судимостей, что по законодательству должно стать препятствием для работы в детской организации.



В отношении работодателей возбуждено три административных дела, а директор ООО «Кургансавтосервис оштрафован на 30 тысяч рублей, предоставивший автобус без документов, подтверждающих прохождение техосмотра.



Сергей Игнатов.



Прокуратура Зауралья провела проверку исполнения законодательства в сфере перевозок детей и выявила 80 нарушений. В первую очередь сотрудники надзорного органа проверяли соблюдение требований, предъявляемых к водителям автобусов, а также техсостоянию транспорта. В частности, в некоторых районах области выявлены факты эксплуатации автобусов, не отвечающих требованиям безопасности. В Лебяжьевском районе прокурор потребовал приостановить подвоз детей до школы, расположенной в районном центре, а также детской спортивной школы из-за того, что автобусы не были оборудованы ремнями безопасности. В Далматовском районе на автобусах отсутствовали тахографы. Вопиющее нарушение было выявлено в Половинском районе, где учащихся Булдаковской школы подвозили на частном легковом автомобиле. Водитель Белозерской средней школы занимался подвозом детей без предварительного медицинского осмотра и специнструктажа. Такие же нарушения выявлены в Кургане, Далматовском и Юргамышском районах. Прокурорская проверка выявила факты наличия у водителей судимостей, что по законодательству должно стать препятствием для работы в детской организации. В отношении работодателей возбуждено три административных дела, а директор ООО «Кургансавтосервис оштрафован на 30 тысяч рублей, предоставивший автобус без документов, подтверждающих прохождение техосмотра. Сергей Игнатов.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика