На берег Новой Зеландии выбросились 600 гринд за два дня » «Новости Дня»

✔ На берег Новой Зеландии выбросились 600 гринд за два дня

ПОХОЖИЕ
США / Политика / Новости дня / Военные действия / ДНР и ЛНР / Технологии / Азия / Фото репортажAxios: Белый дом рассматривает сценарий захвата нефтяных... 0
Новости дня / Бизнес / Политика / Европа / Мир / Технологии / США / Фото репортажДепутаты Европарламента не смогли найти Иран на карте мира... 0
Новости дня / США / Политика / Судьи / Военные действия / Мероприятия / Власть / Происшествия и криминал / Фото репортажФРГ и Британия отказались помогать США с защитой Ормузского... 0
Новости дня / США / Политика / Здоровье / Власть / Чемпионат / ДНР и ЛНР / Экономика / Ростов-на-Дону / Европа / Фото репортажWall Street Journal: Европу ждет энергетический шок из-за войны... 0
Новости дня / Политика / США / Здоровье / Спорт / Общество / Европа / Ростов-на-Дону / Технологии / Энергетика / Власть / Фото репортажМакрон призвал ввести мораторий на удары по энергетике на... 0
На берега Новой Зеландии выбросились 600 гринд за два дня, сообщает ТАСС. В ночь с пятницы на субботу на мысе Фаруэлл обнаружили около 200 морских млекопитающих. А днем ранее неподалеку выбросились 400 гринд, которых в народе называют черными дельфинами.

Люди делают все возможное, чтобы спасти несчастных животных. Около 50 особей удалось увести в глубоководье, еще 50 дотащить до мелководья. Существовала надежда, что ночной прилив унесет всех гринд далеко в океан, но, увы, этого не произошло. Несколько десятков черных дельфинов, которые человеческими усилиями оказались на глубине, снова выбросились на побережье. Таким образом, от обезвоживания и ран погибли по меньшей мере 300 гринд-самоубийц.


Фото опубликовано Michelle Yi (@michelleysyi)



Фев 10 2017 в 4:41 PST
Однако 120 морских животных все же имеют шанс выжить. Захваченные ночным приливом гринды оказались на мелководье, но настолько слабы, что боятся уплывать вглубь океана. Спасатели рассчитывают на помощь сородичей млекопитающих. Ночью к мысу Фаруэлл подплыла еще одна стая гринд численностью около 300 особей. Задача людей не пустить новоприбывших дельфинов на берег и позволить спасенным к гриндам присоединиться к стае. Для этого 100 добровольцев образовали в воде живую цепь.

Что сподвигло гринд на самоубийственный поступок? Как считает Константин Згуровский, морские млекопитающие были оглушены сейсморазведкой или подводными акустическими системами военных кораблей. Гидроакустическому удару достаточно поразить вожака вся стая безропотно последует за командиром куда угодно.

На берега Новой Зеландии выбросились 600 гринд за два дня, сообщает ТАСС. В ночь с пятницы на субботу на мысе Фаруэлл обнаружили около 200 морских млекопитающих. А днем ранее неподалеку выбросились 400 гринд, которых в народе называют черными дельфинами. Люди делают все возможное, чтобы спасти несчастных животных. Около 50 особей удалось увести в глубоководье, еще 50 дотащить до мелководья. Существовала надежда, что ночной прилив унесет всех гринд далеко в океан, но, увы, этого не произошло. Несколько десятков черных дельфинов, которые человеческими усилиями оказались на глубине, снова выбросились на побережье. Таким образом, от обезвоживания и ран погибли по меньшей мере 300 гринд-самоубийц. Фото опубликовано Michelle Yi (@michelleysyi) Фев 10 2017 в 4:41 PST Однако 120 морских животных все же имеют шанс выжить. Захваченные ночным приливом гринды оказались на мелководье, но настолько слабы, что боятся уплывать вглубь океана. Спасатели рассчитывают на помощь сородичей млекопитающих. Ночью к мысу Фаруэлл подплыла еще одна стая гринд численностью около 300 особей. Задача людей не пустить новоприбывших дельфинов на берег и позволить спасенным к гриндам присоединиться к стае. Для этого 100 добровольцев образовали в воде живую цепь. Что сподвигло гринд на самоубийственный поступок? Как считает Константин Згуровский, морские млекопитающие были оглушены сейсморазведкой или подводными акустическими системами военных кораблей. Гидроакустическому удару достаточно поразить вожака вся стая безропотно последует за командиром куда угодно.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru