На берег Новой Зеландии выбросились 600 гринд за два дня » «Новости Дня»

✔ На берег Новой Зеландии выбросились 600 гринд за два дня


На берега Новой Зеландии выбросились 600 гринд за два дня, сообщает ТАСС. В ночь с пятницы на субботу на мысе Фаруэлл обнаружили около 200 морских млекопитающих. А днем ранее неподалеку выбросились 400 гринд, которых в народе называют черными дельфинами.

Люди делают все возможное, чтобы спасти несчастных животных. Около 50 особей удалось увести в глубоководье, еще 50 — дотащить до мелководья. Существовала надежда, что ночной прилив унесет всех гринд далеко в океан, но, увы, этого не произошло. Несколько десятков черных дельфинов, которые человеческими усилиями оказались на глубине, снова выбросились на побережье. Таким образом, от обезвоживания и ран погибли по меньшей мере 300 гринд-самоубийц.


Фото опубликовано Michelle Yi (@michelleysyi)



Фев 10 2017 в 4:41 PST
Однако 120 морских животных все же имеют шанс выжить. Захваченные ночным приливом гринды оказались на мелководье, но настолько слабы, что боятся уплывать вглубь океана. Спасатели рассчитывают на помощь сородичей млекопитающих. Ночью к мысу Фаруэлл подплыла еще одна стая гринд численностью около 300 особей. Задача людей — не пустить новоприбывших дельфинов на берег и позволить спасенным к гриндам присоединиться к стае. Для этого 100 добровольцев образовали в воде живую цепь.

Что сподвигло гринд на самоубийственный поступок? Как считает Константин Згуровский, морские млекопитающие были оглушены сейсморазведкой или подводными акустическими системами военных кораблей. Гидроакустическому удару достаточно поразить вожака — вся стая безропотно последует за командиром куда угодно.

На берега Новой Зеландии выбросились 600 гринд за два дня, сообщает ТАСС. В ночь с пятницы на субботу на мысе Фаруэлл обнаружили около 200 морских млекопитающих. А днем ранее неподалеку выбросились 400 гринд, которых в народе называют черными дельфинами. Люди делают все возможное, чтобы спасти несчастных животных. Около 50 особей удалось увести в глубоководье, еще 50


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика