<span style="color:red">НУЖНА ПОМОЩЬ.</span> Пенсионерка лишилась почти полумиллиона из-за цыганки с ребенком в Саккулово - «Новости Челябинска» » «Новости Дня»

✔ <span style="color:red">НУЖНА ПОМОЩЬ.</span> Пенсионерка лишилась почти полумиллиона из-за цыганки с ребенком в Саккулово - «Новости Челябинска»


Жительница поселка Саккулово (Сосновский район, Челябинская область) осталась без 430 тыс. рублей после визита цыганки с девочкой – обманщицы убедили пенсионерку пить воду из банки, чтобы избавиться от порчи, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Утром в двери пожилой хозяйки квартиры постучала незнакомая цыганка с девочкой, которой на вид было около 12 лет. Незваная гостья попросила ручку и листок, чтобы якобы оставить записку соседке, а ребенок прошел без приглашения в туалет. Женщина направилась на кухню и заявила, что на хозяйку навели порчу, но она может ее вылечить. Разговаривая на незнакомом пенсионерке языке, цыганка залезла в шкаф и осмотрела постельное белье, затем заговорила воду в банке. Хозяйке квартиры она посоветовала выпить воду там, где ходят люди.
НУЖНА ПОМОЩЬ. Пенсионерка лишилась почти полумиллиона из-за цыганки с ребенком в Саккулово - «Новости Челябинска»

Пенсионерка вместе с незнакомкой и девочкой вышла на улицу и выполнила обряд избавления от порчи. Вернувшись домой, она не нашла 430 тыс. рублей, которые хранила под паласом, и обратилась в полицию.
ПРИМЕТЫ: Женщина цыганской наружности. На вид 35-40 лет, рост около 155 см, худощавого телосложения, волосы черные, лицо вытянутое, нос прямой с горбинкой, глаза карие, губы тонкие. Была одета в куртку-пуховик сиреневого цвета (возможно, темного цвета), темную шапку и темные штаны, на ногах – черные валенки. При себе имела клетчатую сумку с женскими вещами. Девочка 12 лет, рост около 150 см, худощавого телосложения. Была одета в белую вязаную шапку, темную куртку, черные валенки.
«Женщина пояснила, что ее "как будто заворожили" и она не могла сопротивляться действиям незнакомки. Проведя поквартирный обход, сотрудники ОМВД по Сосновскому району выяснили, что та же злоумышленница пыталась зайти к соседям потерпевшей, но мужчина ее не пустил. В настоящее время мы разыскиваем эту женщину и девочку. Всех, кто знает что-либо о местонахождении данных лиц, просим обратиться по телефонам: 8 (351-44) 5-23-99 (розыск), 3-20-33 (дежурная часть)», – рассказала специалист по связям со СМИ ОМВД по Сосновскому району Анна Нагаева.
Возбуждено дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы. Расследование продолжается.
Напомним, серия краж с участием еще одной цыганки зафиксирована в Челябинске. Женщина проникала в квартиры горожан, привязываясь к их детям, которые возвращаются из школы.
Ольга Плеханова

Жительница поселка Саккулово (Сосновский район, Челябинская область) осталась без 430 тыс. рублей после визита цыганки с девочкой – обманщицы убедили пенсионерку пить воду из банки, чтобы избавиться от порчи, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ». Утром в двери пожилой хозяйки квартиры постучала незнакомая цыганка с девочкой, которой на вид было около 12 лет. Незваная гостья попросила ручку и листок, чтобы якобы оставить записку соседке, а ребенок прошел без приглашения в туалет. Женщина направилась на кухню и заявила, что на хозяйку навели порчу, но она может ее вылечить. Разговаривая на незнакомом пенсионерке языке, цыганка залезла в шкаф и осмотрела постельное белье, затем заговорила воду в банке. Хозяйке квартиры она посоветовала выпить воду там, где ходят люди. Пенсионерка вместе с незнакомкой и девочкой вышла на улицу и выполнила обряд избавления от порчи. Вернувшись домой, она не нашла 430 тыс. рублей, которые хранила под паласом, и обратилась в полицию. ПРИМЕТЫ: Женщина цыганской наружности. На вид 35-40 лет, рост около 155 см, худощавого телосложения, волосы черные, лицо вытянутое, нос прямой с горбинкой, глаза карие, губы тонкие. Была одета в куртку-пуховик сиреневого цвета (возможно, темного цвета), темную шапку и темные штаны, на ногах – черные валенки. При себе имела клетчатую сумку с женскими вещами. Девочка 12 лет, рост около 150 см, худощавого телосложения. Была одета в белую вязаную шапку, темную куртку, черные валенки. «Женщина пояснила, что ее "как будто заворожили" и она не могла сопротивляться действиям незнакомки. Проведя поквартирный обход, сотрудники ОМВД по Сосновскому району выяснили, что та же злоумышленница пыталась зайти к соседям потерпевшей, но мужчина ее не пустил. В настоящее время мы разыскиваем эту женщину и девочку. Всех, кто знает что-либо о местонахождении данных лиц, просим обратиться по телефонам: 8 (351-44) 5-23-99 (розыск), 3-20-33 (дежурная часть)», – рассказала специалист по связям со СМИ ОМВД по Сосновскому району Анна Нагаева. Возбуждено дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы. Расследование продолжается. Напомним, серия краж с участием еще одной цыганки зафиксирована в Челябинске. Женщина проникала в квартиры горожан, привязываясь к их детям, которые возвращаются из школы. Ольга Плеханова


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика