Как помочь пострадавшим в Кемерове - «Культура» » «Новости Дня»

✔ Как помочь пострадавшим в Кемерове - «Культура»



Страшная трагедия в Кемерове, где пожар в торговом центре унес жизни десятков людей — в том числе и детей, — стала шоком для всей страны. На текущий момент, по официальным данным, погибли 64 человека, но в СМИ распространяется информация, что жертв было в разы больше — речь идет о сотнях сгоревших и задохнувшихся людей.
Пока власти разбираются, кто виноват и что делать, а местные жители несут на стихийно возникший мемориал в городском сквере свечи, цветы и игрушки, многие задаются вопросом: как и чем помочь пострадавшим в Кемерове. Собрали самую актуальную информацию.


Перевести деньги в Красный Крест


Российский Красный Крест начал сбор средств для семей пострадавших. Деньги можно переводить по следующим реквизитам:


Кемеровское региональное отделение
Общероссийской общественной организации
"Российский Красный Крест"
ИНН/КПП 4207013405 / 420501001
Отделение № 8615 Сбербанка России г. Кемерово
Расчетный счет 40703810426020100054
Кор.счет 30101810200000000612
БИК 043207612
Назначение платежа: оказание помощи пострадавшим при пожаре


Перечислить средства также можно на сайте Кемеровского регионального отделения РКК в разделе "ПОМОЧЬ" / "помочь пострадавшим при пожаре".


Отметим, что власти Кузбасса сообщили, что выделят по миллиону рублей семьям погибших. Вопрос об оказании материальной помощи пострадавшим будет решаться дополнительно.




Перевести деньги в региональные фонды помощи


Сбор средств открыт и в Кемеровской епархии РПЦ. На сайте епархии размещены телефоны, по которым можно обратиться за помощью. Также счет для сбора денежной помощи пострадавшим открыла и администрация Новокузнецка.


Сдать кровь


Люди массово идут сдавать кровь, но сейчас в кемеровском областном центре крови "Служба крови" ее уже не принимают — слишком много желающих. Однако это не значит, что кровь не может понадобиться позже, поэтому можно следить за актуальной информацией. Узнать, нужна ли сейчас донорская кровь, и записаться на ее сдачу можно по телефону +7 (3842) 52-22-74.




Также можно помочь другими способами: сообщить Следственному комитету информацию, которая может способствовать расследованию. Если вы знаете что-то полезное о торговом центре, где произошел пожар, — позвоните, пожалуйста, в СК по телефону: +7 (3842) 36-99-83.


И будьте внимательны: не переводите деньги мошенникам!




Трагедия в Кемерове

Страшная трагедия в Кемерове, где пожар в торговом центре унес жизни десятков людей — в том числе и детей, — стала шоком для всей страны. На текущий момент, по официальным данным, погибли 64 человека, но в СМИ распространяется информация, что жертв было в разы больше — речь идет о сотнях сгоревших и задохнувшихся людей. Пока власти разбираются, кто виноват и что делать, а местные жители несут на стихийно возникший мемориал в городском сквере свечи, цветы и игрушки, многие задаются вопросом: как и чем помочь пострадавшим в Кемерове. Собрали самую актуальную информацию. Перевести деньги в Красный Крест Российский Красный Крест начал сбор средств для семей пострадавших. Деньги можно переводить по следующим реквизитам: Кемеровское региональное отделение Общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест" ИНН/КПП 4207013405 / 420501001 Отделение № 8615 Сбербанка России г. Кемерово Расчетный счет 40703810426020100054 Кор.счет 30101810200000000612 БИК 043207612 Назначение платежа: оказание помощи пострадавшим при пожаре Перечислить средства также можно на сайте Кемеровского регионального отделения РКК в разделе "ПОМОЧЬ" / "помочь пострадавшим при пожаре". Отметим, что власти Кузбасса сообщили, что выделят по миллиону рублей семьям погибших. Вопрос об оказании материальной помощи пострадавшим будет решаться дополнительно. Перевести деньги в региональные фонды помощи Сбор средств открыт и в Кемеровской епархии РПЦ. На сайте епархии размещены телефоны, по которым можно обратиться за помощью. Также счет для сбора денежной помощи пострадавшим открыла и администрация Новокузнецка. Сдать кровь Люди массово идут сдавать кровь, но сейчас в кемеровском областном центре крови "Служба крови" ее уже не принимают — слишком много желающих. Однако это не значит, что кровь не может понадобиться позже, поэтому можно следить за актуальной информацией. Узнать, нужна ли сейчас донорская кровь, и записаться на ее сдачу можно по телефону 7 (3842) 52-22-74. Также можно помочь другими способами: сообщить Следственному комитету информацию, которая может способствовать расследованию. Если вы знаете что-то полезное о торговом центре, где произошел пожар, — позвоните, пожалуйста, в СК по телефону: 7 (3842) 36-99-83. И будьте внимательны: не переводите деньги мошенникам! Трагедия в Кемерове


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика