В Туапсе ликвидировали открытое горение на морском терминале - «Общество» » «Новости Дня»

✔ В Туапсе ликвидировали открытое горение на морском терминале - «Общество»


Фото Первой портовой компании

Открытое горение на морском терминале в Туапсе удалось полностью устранить, сообщили в пресс-службе оперативного штаба Краснодарского края. 

Пожар локализовали в 9:22 по московскому времени, после чего специалисты приступили к окончательной ликвидации огня. На месте происшествия продолжают работать 143 человека, задействовано 25 единиц техники.


О возгорании на терминале стало известно в ночь на 1 мая, когда объект подвергся атаке украинских дронов, отмечают в оперштабе. Прибывшие специалисты охарактеризовали ситуацию как находящуюся под контролем и сосредоточились на предотвращении попадания нефти в ближайшую акваторию. Для этого на реке перед выходом в море была поднята дамба, а защитные конструкции дополнительно усилены.

За последние две недели морской терминал подвергался атакам трижды — в ночь на 1 мая, а также 20 и 16 апреля. После одного из ударов в акватории Черного моря рядом с портом Туапсе обнаружили нефтяное пятно, возникшее из-за разлива нефтепродуктов. По оценкам специалистов, площадь загрязнения достигла 10 тыс. кв. м. Утром 30 апреля губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил о ликвидации пожара на нефтеперерабатывающем заводе, начавшегося 28 апреля из-за атаки беспилотников.


Фото Первой портовой компании Открытое горение на морском терминале в Туапсе удалось полностью устранить, сообщили в пресс-службе оперативного штаба Краснодарского края. Пожар локализовали в 9:22 по московскому времени, после чего специалисты приступили к окончательной ликвидации огня. На месте происшествия продолжают работать 143 человека, задействовано 25 единиц техники. О возгорании на терминале стало известно в ночь на 1 мая, когда объект подвергся атаке украинских дронов, отмечают в оперштабе. Прибывшие специалисты охарактеризовали ситуацию как находящуюся под контролем и сосредоточились на предотвращении попадания нефти в ближайшую акваторию. Для этого на реке перед выходом в море была поднята дамба, а защитные конструкции дополнительно усилены. За последние две недели морской терминал подвергался атакам трижды — в ночь на 1 мая, а также 20 и 16 апреля. После одного из ударов в акватории Черного моря рядом с портом Туапсе обнаружили нефтяное пятно, возникшее из-за разлива нефтепродуктов. По оценкам специалистов, площадь загрязнения достигла 10 тыс. кв. м. Утром 30 апреля губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил о ликвидации пожара на нефтеперерабатывающем заводе, начавшегося 28 апреля из-за атаки беспилотников.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru