ЭИСИ: 94% россиян считают себя патриотами своей страны - «Общество» » «Новости Дня»

✔ ЭИСИ: 94% россиян считают себя патриотами своей страны - «Общество»


Источник фото: пресс-служба ЭИСИ

Такие данные Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) представил 6 ноября на круглом столе "Межнациональное согласие как основа единства России". Согласно исследованиям, 94% россиян характеризуют себя как патриотов, а 92% граждан также отмечают важность гордости за свою страну. Мероприятие приурочили к прошедшему Дню народного единства и недавнему заседанию Совета по межнациональным отношениям.

Директор Департамента политических исследований ВЦИОМ Михаил Мамонов представил данные о восприятии многонациональности страны. По его словам, 60% россиян считают, что национальное многообразие делает Россию сильнее. Социолог также отметил влияние текущих событий на сплочённость общества: "52% россиян заявили, что специальная военная операция на Украине объединила и сплотила российское общество".


Профессор МГУ Вардан Багдасарян провёл исторические параллели с периодами консолидации в российской истории. Он отметил, что феномен единства "становится ответом на вызовы, угрожающие самому существованию страны".

Эксперты объясняют эти цифры исторической склонностью народа к объединению в трудные для страны времена и необходимостью сплотиться перед современными вызовами.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Источник фото: пресс-служба ЭИСИ Такие данные Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) представил 6 ноября на круглом столе


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru