Сетки из нержавеющей стали - «Общество» » «Новости Дня»

✔ Сетки из нержавеющей стали - «Общество»


Сетки из нержавеющей стали – универсальные, практичные изделия, которые можно использовать в любых климатических условиях. Помимо углерода и железа, в состав материала входят легирующие добавки, которые определяют его технические характеристики. Это титан, никель, молибден и другие металлы. От состава сплава, марки стали и вида сетки зависят её эксплуатационные характеристики и сфера применения.





 Основные виды сеток


На странице интернет-магазина https://td-mc.ru/cpvs-i-cpvl-nerzhaveyushchie собраны следующие виды металлических сеток:



  • Тканые;

  • Сварные;

  • Щелевые;

  • Плетённые;

  • Кручёные;

  • Сборные.


Тканые модели делают методом плетения, применяя для этих целей специальное станочное оборудование. Проволоки разного диаметра переплетаются под прямым углом. В итоге создаётся сетка с ячейками различных размеров.


Сварные сетки создаются методом точечной сварки перекрещивающихся проволок. Образованные ячейки принимают квадратную, либо прямоугольную форму. Щелевые сетки – это плоские карты из колосников, скреплённые между собой. Плетёная сетка или рабица распространена чуть больше остальных моделей. Она создаётся из проволоки диаметром от 1 до 8 миллиметров. Размер ячеек от 6*6 до 100*100 миллиметров. Кручёные сетки обладают хорошей пластичностью. Сборные модели собираются из проволок, переплетающихся перекрёстно.


Область применения


Вид сетки определяет область её применения:



  • Тканые используются в технологических процессах: дроблении руд, разделении сыпучих тел по фракциям, фильтрации жидкостей и газов, в устройстве защитных ограждений и усилении арматуры.

  • Сварные сетки нужны для армирования кирпичных, бетонных и стеклянных конструкций.

  • Щелевые модели нужны для фильтрации, промывки, обезвоживания и сушки материалов.

  • Плетёные сетки применяются в строительных и отделочных работах, становятся частью защитных сооружений, конструкций для загонов животных. В горнодобывающей промышленности используются для укрепления грунта и просеивания пород.

  • Кручёными сетками обустраивают клетки, заграждения, ограды, укрепляют газоны, армируют стекло и другие материалы.

  • Сборные сетки нужны для фильтрования жидкостей, просеивания сыпучих материалов.


Резюме: как выбрать


Выбирать нержавеющую сетку нужно, исходя из её назначения и вида. Мелкоячеистые модели больше подходят для фильтрации и просеивания различных материалов. Рабицы можно использовать для оградительных конструкций. Сетки из толстой проволоки станут хорошим инструментом армирования бетонных, кирпичных и других сооружений.



Сетки из нержавеющей стали – универсальные, практичные изделия, которые можно использовать в любых климатических условиях. Помимо углерода и железа, в состав материала входят легирующие добавки, которые определяют его технические характеристики. Это титан, никель, молибден и другие металлы. От состава сплава, марки стали и вида сетки зависят её эксплуатационные характеристики и сфера применения. Основные виды сеток На странице интернет-магазина https://td-mc.ru/cpvs-i-cpvl-nerzhaveyushchie собраны следующие виды металлических сеток: Тканые; Сварные; Щелевые; Плетённые; Кручёные; Сборные. Тканые модели делают методом плетения, применяя для этих целей специальное станочное оборудование. Проволоки разного диаметра переплетаются под прямым углом. В итоге создаётся сетка с ячейками различных размеров. Сварные сетки создаются методом точечной сварки перекрещивающихся проволок. Образованные ячейки принимают квадратную, либо прямоугольную форму. Щелевые сетки – это плоские карты из колосников, скреплённые между собой. Плетёная сетка или рабица распространена чуть больше остальных моделей. Она создаётся из проволоки диаметром от 1 до 8 миллиметров. Размер ячеек от 6*6 до 100*100 миллиметров. Кручёные сетки обладают хорошей пластичностью. Сборные модели собираются из проволок, переплетающихся перекрёстно. Область применения Вид сетки определяет область её применения: Тканые используются в технологических процессах: дроблении руд, разделении сыпучих тел по фракциям, фильтрации жидкостей и газов, в устройстве защитных ограждений и усилении арматуры. Сварные сетки нужны для армирования кирпичных, бетонных и стеклянных конструкций. Щелевые модели нужны для фильтрации, промывки, обезвоживания и сушки материалов. Плетёные сетки применяются в строительных и отделочных работах, становятся частью защитных сооружений, конструкций для загонов животных. В горнодобывающей промышленности используются для укрепления грунта и просеивания пород. Кручёными сетками обустраивают клетки, заграждения, ограды, укрепляют газоны, армируют стекло и другие материалы. Сборные сетки нужны для фильтрования жидкостей, просеивания сыпучих материалов. Резюме: как выбрать Выбирать нержавеющую сетку нужно, исходя из её назначения и вида. Мелкоячеистые модели больше подходят для фильтрации и просеивания различных материалов. Рабицы можно использовать для оградительных конструкций. Сетки из толстой проволоки станут хорошим инструментом армирования бетонных, кирпичных и других сооружений.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика