"Не наше дело": Кремль отреагировал на статью Навального о коррупции - «Общество» » «Новости Дня»

✔ "Не наше дело": Кремль отреагировал на статью Навального о коррупции - «Общество»



Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле «никак не относятся» к статьям оппозиционера Алексея Навального, которые он опубликовал в ведущих западных СМИ в канун годовщины своего отравления.



Отвечая на вопросы журналистов об отношении Кремля к продолжающейся общественно-политической деятельности Навального, отбывающего наказание во владимирской исправительной колонии, Песков заявил, что руководства страны это не касается.



«Это абсолютно не наше дело», — цитируют заявление Пескова «Вести».



Ранее сообщалось, что 20 августа в ведущих западных СМИ вышли статьи Навального на английском, французском и немецком языках, посвященные проблеме борьбы с коррупцией в России и в мире.



 



Выход публикаций был приурочен к годовщине событий августа 2020-го, когда Навальный впал в кому после отравления нервно-паралитическим боевым ядом «Новичок». Впоследствии расследователи выяснили, что к покушению на политика и на ряд других известных общественных деятелей могут быть причастны «отравители из ФСБ», которые не могли действовать без одобрения Кремля. После этого президент США Джо Байден в телеинтервью открыто заявил, что считает Путина «убийцей».



После выписки из германской клиники, где Навальный проходил лечение, в январе 2021 года силовики арестовали Навального по делу «Ив Роше» за якобы допущенные Навальным нарушения условного наказания. Срок ему был заменен на реальный. До настоящего времени Навальный находится в заключении.



В США и ЕС Навального считают политзаключенным и требуют от российских властей немедленного освобождения политика. В ответ на отказ РФ выпустить Навального из колонии Евросоюз и США ввели против России новые санкции.



На состоявшейся накануне встрече президента РФ Владимира Путина и канцлера ФРГ Ангелы Меркель Путин заявил, что Навального преследуют не по политическим мотивам, а за якобы совершенное им уголовное преступление.



 



 


Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле «никак не относятся» к статьям оппозиционера Алексея Навального, которые он опубликовал в ведущих западных СМИ в канун годовщины своего отравления. Отвечая на вопросы журналистов об отношении Кремля к продолжающейся общественно-политической деятельности Навального, отбывающего наказание во владимирской исправительной колонии, Песков заявил, что руководства страны это не касается. «Это абсолютно не наше дело», — цитируют заявление Пескова «Вести». Ранее сообщалось, что 20 августа в ведущих западных СМИ вышли статьи Навального на английском, французском и немецком языках, посвященные проблеме борьбы с коррупцией в России и в мире. Выход публикаций был приурочен к годовщине событий августа 2020-го, когда Навальный впал в кому после отравления нервно-паралитическим боевым ядом «Новичок». Впоследствии расследователи выяснили, что к покушению на политика и на ряд других известных общественных деятелей могут быть причастны «отравители из ФСБ», которые не могли действовать без одобрения Кремля. После этого президент США Джо Байден в телеинтервью открыто заявил, что считает Путина «убийцей». После выписки из германской клиники, где Навальный проходил лечение, в январе 2021 года силовики арестовали Навального по делу «Ив Роше» за якобы допущенные Навальным нарушения условного наказания. Срок ему был заменен на реальный. До настоящего времени Навальный находится в заключении. В США и ЕС Навального считают политзаключенным и требуют от российских властей немедленного освобождения политика. В ответ на отказ РФ выпустить Навального из колонии Евросоюз и США ввели против России новые санкции. На состоявшейся накануне встрече президента РФ Владимира Путина и канцлера ФРГ Ангелы Меркель Путин заявил, что Навального преследуют не по политическим мотивам, а за якобы совершенное им уголовное преступление.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика