Не мертвые души: работников московских кладбищ заставляют ходить на митинги - «Общество» » «Новости Дня»

✔ Не мертвые души: работников московских кладбищ заставляют ходить на митинги - «Общество»


Не мертвые души: работников московских кладбищ заставляют ходить на митинги - «Общество»

Один из сотрудников московского ГБУ "Ритуал" на условиях анонимности рассказал телеканалу "Дождь", что их под угрозой увольнения якобы заставляют участвовать в митинге-концерте на проспекте Сахарова 24 августа в честь Дня российского флага. Но также их "добровольно-принудительно" зачем-то отправляли и на митинг КПРФ.



Это уже не первая жалоба на принуждение к митингам. Несколько дней назад Varlamov News опубликовал две фотографии сообщений, которые, по его утверждению, отправляли сотрудникам московских бюджетных организаций. В одном из них сообщается, что организация участвует в концерте "в количестве до 120 сотрудников", и просят "выразить пожелания по участию" в нем. Во втором говорится, что "руководителям подразделений необходимо принять личное участие и обеспечить явку сотрудников". В комментарии к фотографии подписчик отмечает, что от организации требуют "обеспечить обязательную явку 110 человек", а тем, кто пойдет, обещают отгулы.



Один из читателей издания "Медуза" говорит, что его жене, работающей на муниципальном предприятии, пообещали три отгула за участие в концерте. Студент филиала Московского политехнического университета из подмосковного города Коломна рассказал, что руководство вуза также потребовало от учащихся не прогуливать мероприятие без уважительной причины.



Теперь в распоряжении телеканала "Дождь" оказалась аудиозапись, на которой, как утверждает собеседник, начальник Рогожского кладбища объясняет сотрудникам, что "это политические вопросы... В письме [откуда, не уточняется] написано: время и место сбора скажут дополнительно... Рогожское кладбище - восемь человек, Люблинское - 14, Кузьминки - 20, Введенское - 13". Далее начальник спросил, есть ли желающие, и уточнил, что в противном случае они пойдут на концерт "в принудительном порядке". "[В случае отказа] буду писать докладную - а дальше будем принимать решение", - предупредил он.



 По словам сотрудника "Ритуала", их также заставляли участвовать и в митинге КПРФ на том же проспекте Сахарова 17 августа, который, впрочем, не собрал большой численности.


Один из сотрудников московского ГБУ "Ритуал" на условиях анонимности рассказал телеканалу "Дождь", что их под угрозой увольнения якобы заставляют участвовать в митинге-концерте на проспекте Сахарова 24 августа в честь Дня российского флага. Но также их "добровольно-принудительно" зачем-то отправляли и на митинг КПРФ. Это уже не первая жалоба на принуждение к митингам. Несколько дней назад Varlamov News опубликовал две фотографии сообщений, которые, по его утверждению, отправляли сотрудникам московских бюджетных организаций. В одном из них сообщается, что организация участвует в концерте "в количестве до 120 сотрудников", и просят "выразить пожелания по участию" в нем. Во втором говорится, что "руководителям подразделений необходимо принять личное участие и обеспечить явку сотрудников". В комментарии к фотографии подписчик отмечает, что от организации требуют "обеспечить обязательную явку 110 человек", а тем, кто пойдет, обещают отгулы. Один из читателей издания "Медуза" говорит, что его жене, работающей на муниципальном предприятии, пообещали три отгула за участие в концерте. Студент филиала Московского политехнического университета из подмосковного города Коломна рассказал, что руководство вуза также потребовало от учащихся не прогуливать мероприятие без уважительной причины. Теперь в распоряжении телеканала "Дождь" оказалась аудиозапись, на которой, как утверждает собеседник, начальник Рогожского кладбища объясняет сотрудникам, что "это политические вопросы. В письме _


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика