Россияне высказались о своем будущем - «Общество» » «Новости Дня»

✔ Россияне высказались о своем будущем - «Общество»


Россияне высказались о своем будущем - «Общество»

Три четверти россиян планируют свою жизнь на короткую, среднюю и длительную перспективу и лишь 24 процента не планируют. Об этом свидетельствуют результаты опроса, который провел и опубликовал на своем сайте Фонд «Общественное мнение» (ФОМ).



На вопрос о том, на какие сроки они планируют свою жизнь, большинство респондентов — 41 процент — ответили, что на короткие. Такой вариант выбирали в основном люди в возрасте от 46 до 60 лет. 18 процентов предпочитают строить планы на средние сроки, еще 16 процентов — на длительный срок.



Кроме того, участников опроса спросили, от кого, по их мнению, зависит их будущее. Большая часть россиян (54 процента) считает, что их будущее зависит от них. Причем в возрастной группе от 18 до 30 лет таковых 73 процента. Люди старше 60 лет заявили, что их будущее зависит от внешних обстоятельств.



Также половина респондентов нейтрально-положительно высказалась о своей жизни в России в ближайшие годы. На вопрос: «Через 20 лет жить в России будет более спокойно и безопасно, чем сейчас?» — 18 процентов россиян ответили положительно. Еще 32 процента считают, что ситуация в этом плане не изменится.



Примерно так же участники опроса высказались об экономике. 25 процентов респондентов заявили, что ситуация в финансовой сфере через два десятилетия в России улучшится, а 30 процентов — что останется примерной такой же.



Опрос был проведен 11 августа среди совершеннолетних граждан России. В нем приняли участие 1,5 тысячи респондентов из 53 субъектов страны.


Три четверти россиян планируют свою жизнь на короткую, среднюю и длительную перспективу и лишь 24 процента не планируют. Об этом свидетельствуют результаты опроса, который провел и опубликовал на своем сайте Фонд «Общественное мнение» (ФОМ). На вопрос о том, на какие сроки они планируют свою жизнь, большинство респондентов — 41 процент — ответили, что на короткие. Такой вариант выбирали в основном люди в возрасте от 46 до 60 лет. 18 процентов предпочитают строить планы на средние сроки, еще 16 процентов — на длительный срок. Кроме того, участников опроса спросили, от кого, по их мнению, зависит их будущее. Большая часть россиян (54 процента) считает, что их будущее зависит от них. Причем в возрастной группе от 18 до 30 лет таковых 73 процента. Люди старше 60 лет заявили, что их будущее зависит от внешних обстоятельств. Также половина респондентов нейтрально-положительно высказалась о своей жизни в России в ближайшие годы. На вопрос: «Через 20 лет жить в России будет более спокойно и безопасно, чем сейчас?» — 18 процентов россиян ответили положительно. Еще 32 процента считают, что ситуация в этом плане не изменится. Примерно так же участники опроса высказались об экономике. 25 процентов респондентов заявили, что ситуация в финансовой сфере через два десятилетия в России улучшится, а 30 процентов — что останется примерной такой же. Опрос был проведен 11 августа среди совершеннолетних граждан России. В нем приняли участие 1,5 тысячи респондентов из 53 субъектов страны.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика