Шокирующие вещи, которых стесняются в Европе, но считают нормой в России - «Общество» » «Новости Дня»

✔ Шокирующие вещи, которых стесняются в Европе, но считают нормой в России - «Общество»



Разница в менталитете Европы и России, говорят специалисты, не изменится никогда. Это два разных народа, с совершенно разными ценностями. Существует список вещей, которые россиянки выполняют ежедневно, однако в Европе это считается веским поводом для стеснения.



Проточная вода




[img]"[/img]


В современном мире действительно большой дефицит пресной воды. Несмотря на то, что пресная вода испаряется, и вновь возвращается на землю, в странах Европы принято ее очень экономить. Европейские женщины всерьез недоумевают, как российские женщины могут позволять себе принимать ежедневно душ, набирать ванну для купания, и даже по утрам тщательно умываться, литрами спуская проточную воду в канализацию. Даже к стирке в Европе относятся не так, как в России: стараются стирать как минимум раз в месяц, чтобы экономить воду.



Повседневный образ




[img]"[/img]


В Европейских странах считается нормой носить то, что будет удобно. Неважно, женщина или мужчина, человек имеет право надевать на работу те вещи, в которых ему самому будет комфортно. Например, если женщина захочет надеть клетчатую рубашку и удобные кеды, ее никто за это не осудит. В России девушки очень ответственно относятся к своему внешнему виду, и в любую погоду стараются выглядеть презентабельно. Девушки в России и странах СНГ предпочитают кедам обувь на каблуке, даже если потом будут болеть ноги, ведь главное – хороший внешний вид.



Натуральный мех




[img]"[/img]


Не секрет, что поводом для стеснения в странах Европы признано ношение натурального меха. В таких странах все больше распространяется вегетарианство и веганство, и даже популярные бренды одежды официально прекратили выпуск коллекций с использованием натурального меха. Например, в Германии человека, который носит натуральный мех, могут всерьез облить краской, выступая за права животных. Однако в России ношение шубок и пальто с использованием натурального меха не считается постыдным, и только подчеркивает статус девушки, обладающей такой «роскошью».



Гендерные стереотипы




[img]"[/img]


Гендерные стереотипы также не оставляют европейкам и россиянкам возможности подвести менталитет под одну точку. В России женщины сами до сих пор считают себя слабым полом, предоставляя мужчине право на основной заработок, содержание семьи. Интересный факт: в Европе и Америке женщины все чаще платят за себя на свиданиях, вкладываются в семейный бюджет равносильно со своими супругами.


Разница в менталитете Европы и России, говорят специалисты, не изменится никогда. Это два разных народа, с совершенно разными ценностями. Существует список вещей, которые россиянки выполняют ежедневно, однако в Европе это считается веским поводом для стеснения. Проточная вода _


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика