Дорогое удовольствие: за организацию митингов придётся платить - «Общество» » «Новости Дня»

✔ Дорогое удовольствие: за организацию митингов придётся платить - «Общество»



Последствия несогласованных акций, которые вот уже месяц проходят в столице, напоминают разрушения после Золотой Орды: транспортные коллапсы, повреждённые автомобили и недовольные москвичи, которые не могут попасть домой. Организаторам беспорядков хоть бы хны – они и дальше продолжают зазывать народ на шабаши.



Для того чтобы свести негативные последствия «мирных прогулок» к минимуму, Федеральное агентство новостей опубликовало предложения по изменению законодательства касательно проведения незаконных мероприятий. В частности, в Совете Федерации предложили оборудовать специальное место для проведения митингов – проспект Академика Сахарова, а также скорректировать законодательную базу в части ответственности организаторов.



Особое внимание сенаторы обратили на формулировки митингов и шествий, чтобы закрыть для т.н. оппозиции всевозможные лазейки. Зная об ответственности за несанкционированные шабаши, либералы обходят углы и призывают горожан устраивать «прогулки» в центре Москвы, поскольку за подобные высказывания на данный момент наказание не предусмотрено.



По мнению журналистов ФАН, к этим предложениям необходимо добавить ещё одно, не менее важное: взимание платы за проведение митингов. Ведь на поддержание правопорядка и обеспечение безопасности граждан государство тратит колоссальные средства.



Эту технологию уже успешно внедрила Белоруссия. В начале этого года белорусское законодательство было скорректировано, и теперь за проведение любой акции необходимо заплатить ещё до её начала по «единому тарифу».



Средства идут на возмещение расходов, связанных с медицинским обслуживанием граждан и уборкой территорий, а также на обеспечение охраны правопорядка. Размер фиксированной платы исчисляется исходя из предполагаемого количества участников. К примеру, за митинг численностью чуть более 1000 человек, который проходил 24 марта в Минске, организаторам пришлось раскошелиться более чем на 4000 тысячи евро.



Введение подобной практики в России поможет государству закрыть прорехи в законе, который сейчас весьма размыто регламентирует материальную ответственность организаторов. А оплата мероприятия по «единому тарифу» поможет властям избежать неприятных финансовых последствий, которые обнаруживаются после «мирных прогулок» митингующих.



Действительно, после митинга-концерта, который прошёл в минувшую субботу, активисты оставили после себя разбитые машины, задымлённые улицы и беспорядки. А ущерб столичного бизнеса оценивается в 106 млн рублей. Очевидно, что за причинённый ущерб организаторы должны нести ответственность в полной мере. А введение «единого тарифа» как раз поможет подготовиться к убыткам, которые неминуемо сопровождают каждую несогласованную сходку либералов.


Последствия несогласованных акций, которые вот уже месяц проходят в столице, напоминают разрушения после Золотой Орды: транспортные коллапсы, повреждённые автомобили и недовольные москвичи, которые не могут попасть домой. Организаторам беспорядков хоть бы хны – они и дальше продолжают зазывать народ на шабаши. Для того чтобы свести негативные последствия «мирных прогулок» к минимуму, Федеральное агентство новостей опубликовало предложения по изменению законодательства касательно проведения незаконных мероприятий. В частности, в Совете Федерации предложили оборудовать специальное место для проведения митингов – проспект Академика Сахарова, а также скорректировать законодательную базу в части ответственности организаторов. Особое внимание сенаторы обратили на формулировки митингов и шествий, чтобы закрыть для т.н. оппозиции всевозможные лазейки. Зная об ответственности за несанкционированные шабаши, либералы обходят углы и призывают горожан устраивать «прогулки» в центре Москвы, поскольку за подобные высказывания на данный момент наказание не предусмотрено. По мнению журналистов ФАН, к этим предложениям необходимо добавить ещё одно, не менее важное: взимание платы за проведение митингов. Ведь на поддержание правопорядка и обеспечение безопасности граждан государство тратит колоссальные средства. Эту технологию уже успешно внедрила Белоруссия. В начале этого года белорусское законодательство было скорректировано, и теперь за проведение любой акции необходимо заплатить ещё до её начала по «единому тарифу». Средства идут на возмещение расходов, связанных с медицинским обслуживанием граждан и уборкой территорий, а также на обеспечение охраны правопорядка. Размер фиксированной платы исчисляется исходя из предполагаемого количества участников. К примеру, за митинг численностью чуть более 1000 человек, который проходил 24 марта в Минске, организаторам пришлось раскошелиться более чем на 4000 тысячи евро. Введение подобной практики в России поможет государству закрыть прорехи в законе, который сейчас весьма размыто регламентирует материальную ответственность организаторов. А оплата мероприятия по «единому тарифу» поможет властям избежать неприятных финансовых последствий, которые обнаруживаются после «мирных прогулок» митингующих. Действительно, после митинга-концерта, который прошёл в минувшую субботу, активисты оставили после себя разбитые машины, задымлённые улицы и беспорядки. А ущерб столичного бизнеса оценивается в 106 млн рублей. Очевидно, что за причинённый ущерб организаторы должны нести ответственность в полной мере. А введение «единого тарифа» как раз поможет подготовиться к убыткам, которые неминуемо сопровождают каждую несогласованную сходку либералов.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика