ТОП-6 самых грязных городов в мире - «Общество» » «Новости Дня»

✔ ТОП-6 самых грязных городов в мире - «Общество»



Во всем мире наблюдается тенденция к увеличению численности населения в городах. Это приводит к ухудшению их состояния и делает проживание в них небезопасным для людей. Власти ставят в приоритет личную выгоду, поэтому экономят на утилизации отходов. В результате мегаполисы окутаны зловонием и смогом, а жизнь в них просто не выносима. Вот некоторые места планеты, где лучше совсем не появляться.



Эфиопия (Аддис-Абеба). За счет постоянного увеличения количества жителей повсюду наблюдается антисанитария и недостаток пресной воды.  Это объясняется тем, что с производств в местные реки сливаются промышленные отходы, приводящие к загрязнению грунтовых вод и почвы. Реки, многие годы, используемые как источник питьевой воды, оказались загрязнены хромом.



Нью-Дели (Индия). В 2014 году всемирная организация здравоохранения зачитала доклад по уровню загрязнения воздуха в городах мира. Нью-Дели возглавил список из 1600 городов, так как в нем загрязнение превышает допустимый максимум в 10 раз. Малоимущие жители сжигают ненужные вещи на открытом воздухе. Проживание в антисанитарных условиях приводит к увеличению роста заболеваний.



Мумбаи (Индия). По официальным данным в этом мегаполисе проживает 12,7 млн. человек. Это восьмое место среди городов в мире по численности населения. Так как ежедневно по дорогам движется огромное количество транспорта, это зачастую приводит к пробкам и вызывает сильный шум, загрязнение атмосферы. В воздухе висит смог, ставший неотъемлемой частью пейзажа. Оксид азота превышает в воздухе все допустимые нормы, поэтому здесь часто идут кислотные дожди.



Порт-о-Пренс (Гаити). Не самое приятное для жизни место, так как жители имеют привычку сжигать весь мусор, для приготовления пищи пользоваться углем. Из-за ненадежных электрических сетей пользуются дизельными генераторами. 



Норильск (Россия). Считается крупнейшим центром, в котором размещено производство металлургии. Оно ежегодно выбрасывает в воздух мед, оксид никеля и диоксид серы. Это влечет к катастрофическому загрязнению окружающей среды. Вымирают растения, загрязняется вода и грунт, поэтому продолжительность жизни населения ниже, чем в других регионах.



Дакка (Бангладеш). Известна кожевенными заводами и фабриками по производству одежды. Из-за устаревшего оборудования и очистных сооружений в реку сливается шестивалентный хром — вещество, приводящее к образованию рака. Горы ненужных тканей и мусора тоже сжигаются, что не добавляет экологичности.


Во всем мире наблюдается тенденция к увеличению численности населения в городах. Это приводит к ухудшению их состояния и делает проживание в них небезопасным для людей. Власти ставят в приоритет личную выгоду, поэтому экономят на утилизации отходов. В результате мегаполисы окутаны зловонием и смогом, а жизнь в них просто не выносима. Вот некоторые места планеты, где лучше совсем не появляться. Эфиопия (Аддис-Абеба). За счет постоянного увеличения количества жителей повсюду наблюдается антисанитария и недостаток пресной воды. Это объясняется тем, что с производств в местные реки сливаются промышленные отходы, приводящие к загрязнению грунтовых вод и почвы. Реки, многие годы, используемые как источник питьевой воды, оказались загрязнены хромом. Нью-Дели (Индия). В 2014 году всемирная организация здравоохранения зачитала доклад по уровню загрязнения воздуха в городах мира. Нью-Дели возглавил список из 1600 городов, так как в нем загрязнение превышает допустимый максимум в 10 раз. Малоимущие жители сжигают ненужные вещи на открытом воздухе. Проживание в антисанитарных условиях приводит к увеличению роста заболеваний. Мумбаи (Индия). По официальным данным в этом мегаполисе проживает 12,7 млн. человек. Это восьмое место среди городов в мире по численности населения. Так как ежедневно по дорогам движется огромное количество транспорта, это зачастую приводит к пробкам и вызывает сильный шум, загрязнение атмосферы. В воздухе висит смог, ставший неотъемлемой частью пейзажа. Оксид азота превышает в воздухе все допустимые нормы, поэтому здесь часто идут кислотные дожди. Порт-о-Пренс (Гаити). Не самое приятное для жизни место, так как жители имеют привычку сжигать весь мусор, для приготовления пищи пользоваться углем. Из-за ненадежных электрических сетей пользуются дизельными генераторами. Норильск (Россия). Считается крупнейшим центром, в котором размещено производство металлургии. Оно ежегодно выбрасывает в воздух мед, оксид никеля и диоксид серы. Это влечет к катастрофическому загрязнению окружающей среды. Вымирают растения, загрязняется вода и грунт, поэтому продолжительность жизни населения ниже, чем в других регионах. Дакка (Бангладеш). Известна кожевенными заводами и фабриками по производству одежды. Из-за устаревшего оборудования и очистных сооружений в реку сливается шестивалентный хром — вещество, приводящее к образованию рака. Горы ненужных тканей и мусора тоже сжигаются, что не добавляет экологичности.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика