На 21,1%: в России вновь отмечен резкий рост смертности от пьянства - «Общество» » «Новости Дня»

✔ На 21,1%: в России вновь отмечен резкий рост смертности от пьянства - «Общество»


На 21,1%: в России вновь отмечен резкий рост смертности от пьянства - «Общество»

Росстат опубликовал статистику по демографии за первую половину нынешнего года. Некоторые цифры откровенно пугают: к примеру, несмотря на усиления внимания властей к онкологии россияне стали на 1,5% чаще умирать от рака, а число умерших от отравления алкоголем и вовсе выросло на 21,1%.



Ранее подобный взрывной рост смертности от алкоголя наблюдался лишь в самый трудный период в начале 1990-х годов, после чего она сокращалась на протяжении двух десятилетий. Чрезмерная тяга людей к бутылке и связанные с этим проблемы никогда не случаются просто так - это явное свидетельство серьёзных проблем в экономике и обществе. От отравлений спиртным за первую половину этого года умерло более 3,9 тыс человек, тогда как годом ранее - 3,2 тыс человек.



При этом общее количество умерших за полгода все-таки несколько снизилось - Россия потеряла за полгода 918 503 человек, на 3% меньше, чем в январе-июне 2018 года. В 16 регионах, несмотря на увеличивающийся разрыв между смертностью и рождаемостью, даже наблюдается естественный прирост населения, - отмечает newsru.com.



От злокачественных новобразований в первые шесть месяцев этого года умерло 149,38 тыс человек, что на 1,5% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. От болезней сердечно-сосудистой системы за полгода скончались 441,3 тыс человек, что чуть меньше, чем год назад. От ВИЧ за полгода умерло 9,9 тыс россиян, в ДТП погибло почти 5,5 тыс человек, что на 269 человек меньше, чем в январе-июне 2018-го.



 Но продолжает увеличиваться разрыв между смертностью и рождаемостью: за первые шесть месяцев нынешнего года число умерших превысило количество родившихся на 27,6%, в то время как за аналогичный период прошлого года показатель составлял 21%. Естественная убыль населения составила 198,85 тыс человек, что на 34,66 тыс больше, чем за первое полугодие предыдущего года. Естественный прирост населения отмечается лишь в 16 регионах страны - это Дагестан,Ингушетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Северная Осетия, Чечня, Тюменская область, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа, Республика Алтай, Тува, Бурятия, Якутия, Чукотский автономный округ и Москва.



 



 


Росстат опубликовал статистику по демографии за первую половину нынешнего года. Некоторые цифры откровенно пугают: к примеру, несмотря на усиления внимания властей к онкологии россияне стали на 1,5% чаще умирать от рака, а число умерших от отравления алкоголем и вовсе выросло на 21,1%. Ранее подобный взрывной рост смертности от алкоголя наблюдался лишь в самый трудный период в начале 1990-х годов, после чего она сокращалась на протяжении двух десятилетий. Чрезмерная тяга людей к бутылке и связанные с этим проблемы никогда не случаются просто так - это явное свидетельство серьёзных проблем в экономике и обществе. От отравлений спиртным за первую половину этого года умерло более 3,9 тыс человек, тогда как годом ранее - 3,2 тыс человек. При этом общее количество умерших за полгода все-таки несколько снизилось - Россия потеряла за полгода 918 503 человек, на 3% меньше, чем в январе-июне 2018 года. В 16 регионах, несмотря на увеличивающийся разрыв между смертностью и рождаемостью, даже наблюдается естественный прирост населения, - отмечает newsru.com. От злокачественных новобразований в первые шесть месяцев этого года умерло 149,38 тыс человек, что на 1,5% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. От болезней сердечно-сосудистой системы за полгода скончались 441,3 тыс человек, что чуть меньше, чем год назад. От ВИЧ за полгода умерло 9,9 тыс россиян, в ДТП погибло почти 5,5 тыс человек, что на 269 человек меньше, чем в январе-июне 2018-го. Но продолжает увеличиваться разрыв между смертностью и рождаемостью: за первые шесть месяцев нынешнего года число умерших превысило количество родившихся на 27,6%, в то время как за аналогичный период прошлого года показатель составлял 21%. Естественная убыль населения составила 198,85 тыс человек, что на 34,66 тыс больше, чем за первое полугодие предыдущего года. Естественный прирост населения отмечается лишь в 16 регионах страны - это Дагестан,Ингушетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Северная Осетия, Чечня, Тюменская область, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа, Республика Алтай, Тува, Бурятия, Якутия, Чукотский автономный округ и Москва.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика