В Венеции для туристов придумали еще один запрет - «Общество» » «Новости Дня»

✔ В Венеции для туристов придумали еще один запрет - «Общество»



Жители Венеции уже не первый год пытаются повлиять на швартовку круизных кораблей в центре города. И вот теперь соответствующий запрет наконец-то введен.



Последней каплей для принятия решения послужил произошедший в июне этого года случай, когда огромный круизный корабль столкнулся в туристической лодкой. Причем лайнер MSC Opera сначала задел небольших размеров корабль, а потом еще и врезался в пристань. В итоге пострадало 5 человек.



Случившееся повлекло за собой массовые протесты и демонстрации, причем участвовавшие в ней жители проплывали на своих маленьких кораблях самого разного типа. Как отметили протестующие, большие лайнеры не только способны время от времени наносить вред в связи со столкновениями, но и регулярно вредят историческим деревянным сваям, создавая внушительных размеров волны при проходе через каналы. Как заявил министр транспорта Италии Данило Тонинелли, маршруты лайнеров будут постепенно изменены, чтобы исключить все риски, связанные с их нахождением в городе.



Отметим, что в исторической части Венеции в настоящее время проживает порядка 55 тысяч человек. Каждодневный же поток посещения города туристами оценивается в 60 тысяч, при этом примерно половина из них остается здесь ночевать.


Жители Венеции уже не первый год пытаются повлиять на швартовку круизных кораблей в центре города. И вот теперь соответствующий запрет наконец-то введен. Последней каплей для принятия решения послужил произошедший в июне этого года случай, когда огромный круизный корабль столкнулся в туристической лодкой. Причем лайнер MSC Opera сначала задел небольших размеров корабль, а потом еще и врезался в пристань. В итоге пострадало 5 человек. Случившееся повлекло за собой массовые протесты и демонстрации, причем участвовавшие в ней жители проплывали на своих маленьких кораблях самого разного типа. Как отметили протестующие, большие лайнеры не только способны время от времени наносить вред в связи со столкновениями, но и регулярно вредят историческим деревянным сваям, создавая внушительных размеров волны при проходе через каналы. Как заявил министр транспорта Италии Данило Тонинелли, маршруты лайнеров будут постепенно изменены, чтобы исключить все риски, связанные с их нахождением в городе. Отметим, что в исторической части Венеции в настоящее время проживает порядка 55 тысяч человек. Каждодневный же поток посещения города туристами оценивается в 60 тысяч, при этом примерно половина из них остается здесь ночевать.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика