Рой пчел устал и присел отдохнуть на припаркованный автомобиль - «Общество» » «Новости Дня»

✔ Рой пчел устал и присел отдохнуть на припаркованный автомобиль - «Общество»



В канадском городе Саскатуна мужчина обнаружил, что его автомобиль облюбовали пчелы. Целый рой этих полосатых насекомых буквально облепил часть его транспортного средства.



Самостоятельно избавлять он них он не стал и вызвал для этого специалистов. Приехавшие на место спасатели аккуратно сняли всех непрошеных гостей и поместили их в контейнеры, в которых и вывезли их потом на природу.



По мнению экспертов, пчелы вряд ли собиралась устраивать из понравившегося им автомобиля улей. Скорее всего, они при переезде просто устали и решили таким образом сделать передышку, чтобы отдохнуть и с новыми силами двигаться дальше. Правда, сколько бы им на этом понадобилось времени – совершенно неизвестно, поэтому вызов пчеловодов был вполне обоснован. Другие же специалисты,  наоборот, считают, что уж если матка выбрала какое-то место, то вполне вероятно именно для того, чтобы там поселиться.



В любом случае, самостоятельно не стоит пытаться прогнать такое количество этих не только полезных, но и опасных насекомых. Ведь хоть они сами первыми не нападают, тем не менее, можно невзначай их задеть и тогда агрессивным станет весь рой. А такое вполне может привести к тяжелым последствиям.


В канадском городе Саскатуна мужчина обнаружил, что его автомобиль облюбовали пчелы. Целый рой этих полосатых насекомых буквально облепил часть его транспортного средства. Самостоятельно избавлять он них он не стал и вызвал для этого специалистов. Приехавшие на место спасатели аккуратно сняли всех непрошеных гостей и поместили их в контейнеры, в которых и вывезли их потом на природу. По мнению экспертов, пчелы вряд ли собиралась устраивать из понравившегося им автомобиля улей. Скорее всего, они при переезде просто устали и решили таким образом сделать передышку, чтобы отдохнуть и с новыми силами двигаться дальше. Правда, сколько бы им на этом понадобилось времени – совершенно неизвестно, поэтому вызов пчеловодов был вполне обоснован. Другие же специалисты, наоборот, считают, что уж если матка выбрала какое-то место, то вполне вероятно именно для того, чтобы там поселиться. В любом случае, самостоятельно не стоит пытаться прогнать такое количество этих не только полезных, но и опасных насекомых. Ведь хоть они сами первыми не нападают, тем не менее, можно невзначай их задеть и тогда агрессивным станет весь рой. А такое вполне может привести к тяжелым последствиям.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика