Забитые деньгами квартиры – трагедия власти - «Общество» » «Новости Дня»

✔ Забитые деньгами квартиры – трагедия власти - «Общество»


Забитые деньгами квартиры – трагедия власти - «Общество»

«Полковники захарченко» – несчастные люди, им даже некуда вложить деньги, отмечает экономист Дмитрий Потапенко.



Предприниматель и экономист Дмитрий Потапенко уверен, что «власть в России сметет сама власть». Резонансные уголовные дела, связанные с коррупцией в спецслужбах, показательны: «Эти люди скрывают деньги сами от себя и выводят их в офшоры.



На самом деле, «полковники захарченко» – несчастные люди. Им даже некуда вложить деньги. Квартиры, забитые деньгами, – трагедия власти. Они не могут даже купить бизнес и управлять им».



Эксперт заявил о «начале брожения в Администрации президента». «В АП есть кланы, там нет никакой консолидации и вертикали власти. Когда кланы вступят в реальную схватку под ковром, мы только пыль будем видеть, тогда власть и падет. Это произойдет не раньше, чем они исчерпают ключевые места в «амбарчике», который они собрали. Приблизительно к 2021-2022 гг.», – подчеркнул он.



Потапенко считает, что в российской элите на смену межклановой войне пришла внутриклановая. «Чем меньше ресурсная база, тем больше они будут пожирать друг друга. Если раньше они захватывали частный и свободный бизнес, то теперь его практически не осталось. Сейчас они будут пожирать бизнес друг друга. Ничего особенного в межклановой войне нет. Революция будет осуществлена близкими людьми. Революции не совершаются на площадях. Революции совершаются в кабинетах».





«Полковники захарченко» – несчастные люди, им даже некуда вложить деньги, отмечает экономист Дмитрий Потапенко. Предприниматель и экономист Дмитрий Потапенко уверен, что «власть в России сметет сама власть». Резонансные уголовные дела, связанные с коррупцией в спецслужбах, показательны: «Эти люди скрывают деньги сами от себя и выводят их в офшоры. На самом деле, «полковники захарченко» – несчастные люди. Им даже некуда вложить деньги. Квартиры, забитые деньгами, – трагедия власти. Они не могут даже купить бизнес и управлять им». Эксперт заявил о «начале брожения в Администрации президента». «В АП есть кланы, там нет никакой консолидации и вертикали власти. Когда кланы вступят в реальную схватку под ковром, мы только пыль будем видеть, тогда власть и падет. Это произойдет не раньше, чем они исчерпают ключевые места в «амбарчике», который они собрали. Приблизительно к 2021-2022 гг.», – подчеркнул он. Потапенко считает, что в российской элите на смену межклановой войне пришла внутриклановая. «Чем меньше ресурсная база, тем больше они будут пожирать друг друга. Если раньше они захватывали частный и свободный бизнес, то теперь его практически не осталось. Сейчас они будут пожирать бизнес друг друга. Ничего особенного в межклановой войне нет. Революция будет осуществлена близкими людьми. Революции не совершаются на площадях. Революции совершаются в кабинетах».


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика