Окружение Путина боится социального реванша - «Общество» » «Новости Дня»

✔ Окружение Путина боится социального реванша - «Общество»


Окружение Путина боится социального реванша - «Общество»

Ближний круг президента России боится, что народ потребует справедливости, как это было в 1917 году, отмечает политолог Валерий Соловей.



Президент России Владимир Путин живет в идеальном мире, который создало для него и поддерживает его окружение, заявил политолог Валерий Соловей. В этой картине мира в стране все хорошо: преодолеваются последствия кризиса, экономика успешно адаптируется к санкциям, начинается постепенный рост, есть национальные проекты, которые будут реализованы.



«Все остальные живут в другом мире – в реальной России. В этой России все не так, как в России президента Владимира Путина... При такой благостной картине мира главная повестка для президента – внешняя политика… Его интересует глобальная повестка. В России все нормально. Он уверен в этом искренне. Он не пользуется интернетом, а читает доклады и выслушивает устные отчеты. Но мы все знаем, как препарировать информацию так, чтобы она соответствовала ожиданиям начальства. Представьте такую ситуацию, когда информацию препарируют сразу по всем каналам», – отметил эксперт в передаче «Аналитический обзор».



Путин находится в информационном коконе – заявил политолог. Ни силовики, ни технократы-прагматики не заинтересованы в нарушении информационной изоляции президента, считает Валерий Соловей.



По версии Соловья, страной управляют 20 семей, входящих в близкое окружение главы государства. Политолог считает, что элита говорится к постпутинской России, но в силу критической зависимости от президента, не делает никаких резких движений: «Окружение Путина боится социального реванша, что общество бросит им вызов и потребует справедливости, как это было в 1917 году».


Ближний круг президента России боится, что народ потребует справедливости, как это было в 1917 году, отмечает политолог Валерий Соловей. Президент России Владимир Путин живет в идеальном мире, который создало для него и поддерживает его окружение, заявил политолог Валерий Соловей. В этой картине мира в стране все хорошо: преодолеваются последствия кризиса, экономика успешно адаптируется к санкциям, начинается постепенный рост, есть национальные проекты, которые будут реализованы. «Все остальные живут в другом мире – в реальной России. В этой России все не так, как в России президента Владимира Путина. При такой благостной картине мира главная повестка для президента – внешняя политика… Его интересует глобальная повестка. В России все нормально. Он уверен в этом искренне. Он не пользуется интернетом, а читает доклады и выслушивает устные отчеты. Но мы все знаем, как препарировать информацию так, чтобы она соответствовала ожиданиям начальства. Представьте такую ситуацию, когда информацию препарируют сразу по всем каналам», – отметил эксперт в передаче «Аналитический обзор». Путин находится в информационном коконе – заявил политолог. Ни силовики, ни технократы-прагматики не заинтересованы в нарушении информационной изоляции президента, считает Валерий Соловей. По версии Соловья, страной управляют 20 семей, входящих в близкое окружение главы государства. Политолог считает, что элита говорится к постпутинской России, но в силу критической зависимости от президента, не делает никаких резких движений: «Окружение Путина боится социального реванша, что общество бросит им вызов и потребует справедливости, как это было в 1917 году».


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика