Путин продлил продовольственное эмбарго - «Общество» » «Новости Дня»

✔ Путин продлил продовольственное эмбарго - «Общество»


Путин продлил продовольственное эмбарго - «Общество»

Президент РФ Владимир Путин продлил еще на год продовольственное эмбарго. Указом президента действие эмбарго продлено до 31 декабря 2020 года, сообщает РИА Новости.



Напомним, продэмбарго было введено в 2014 году в ответ на антироссийские санкции Запада, введенные после воссоединения Крыма с Россией.



Добавим, что 20 июня Евросоюз продлил еще год антироссийские санкции. С момента введения продэмбарго в 2014 году в РФ периодически уничтожают нелегально ввезенные в страну продукты из стран ЕС — «санкционку». Россельхознадзор с августа 2015 года по 1 апреля 2019-го  уничтожил 27,6 тыс. тонн санкционки. Всего за этот период задержали 27,9 тыс. тонн санкционной продукции, в том числе 26,7 тыс. — растительной продукции и 1,15 тыс. — животного происхождения.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Президент РФ Владимир Путин продлил еще на год продовольственное эмбарго. Указом президента действие эмбарго продлено до 31 декабря 2020 года, сообщает РИА Новости. Напомним, продэмбарго было введено в 2014 году в ответ на антироссийские санкции Запада, введенные после воссоединения Крыма с Россией. Добавим, что 20 июня Евросоюз продлил еще год антироссийские санкции. С момента введения продэмбарго в 2014 году в РФ периодически уничтожают нелегально ввезенные в страну продукты из стран ЕС — «санкционку». Россельхознадзор с августа 2015 года по 1 апреля 2019-го уничтожил 27,6 тыс. тонн санкционки. Всего за этот период задержали 27,9 тыс. тонн санкционной продукции, в том числе 26,7 тыс. — растительной продукции и 1,15 тыс. — животного происхождения.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
→