Бей своих! Газета «Завтра» назвала генерала Бобкова "предателем" - «Общество» » «Новости Дня»

✔ Бей своих! Газета «Завтра» назвала генерала Бобкова "предателем" - «Общество»


Бей своих! Газета «Завтра» назвала генерала Бобкова "предателем" - «Общество»

В своем «некрологе» легендарного генерала КГБ обвинили в предательстве его бывшие подчиненные



Журналист Андрей Мальгин отметил в своем блоге причудливые моральные качества своих коллег из газеты «Завтра»:



«Газета "Завтра" опубликовала анти-некролог на смерть генерала Ф.Д.Бобкова. Это "символ предательства, кагэбэшный перерожденец, изменивший присяге и долгу".



А в чем дело?



 "Именно при нём произошла странная сегрегация инакомыслящих, при которой всех "марксистов", "православных" и "русских" диссидентов отправляли на восток в лагеря под строжайший надзор и намордник, а "демократов - западников" вполне благополучно и с почётом провожали на Запад, где они тотчас включались в стройный хор всякого рода "голосов", вещавших на СССР под крылом спецслужб".



Ну то есть правильнее было бы ссылать "западников" на восток, в Сибирь куда-нибудь. А "православных", "русских диссидентов", к коим относят себя авторы газеты "Завтра" - на Запад.



Какая неприкрытая зависть к попавшим на Запад. Как бы хотелось русским патриотам пожить на Западе. Включиться на хорошей зарплате в стройный хор. И их можно понять, конечно.



 Но есть одна неувязочка. Главный редактор газеты "Завтра" Александр Проханов все те двадцать лет, когда Бобков гнобил диссидентов - "западников" и "патриотов" - сам никаким диссидентом не был. Напротив, пользуясь крышей "Литературной газеты", двадцать лет выполнял задания ведомства Ф.Д.Бобкова, колеся по миру - главным образом по странам Латинской Америки, Африки, по Афганистану и Камбодже. Я сам в этой газете при Проханове работал и все мы прекрасно знали, чем занимается числящийся у нас, но редко появляющийся в редакции товарищ. Да он и не скрывал особо...»


В своем «некрологе» легендарного генерала КГБ обвинили в предательстве его бывшие подчиненные Журналист Андрей Мальгин отметил в своем блоге причудливые моральные качества своих коллег из газеты «Завтра»: «Газета "Завтра" опубликовала анти-некролог на смерть генерала Ф.Д.Бобкова. Это "символ предательства, кагэбэшный перерожденец, изменивший присяге и долгу". А в чем дело? "Именно при нём произошла странная сегрегация инакомыслящих, при которой всех "марксистов", "православных" и "русских" диссидентов отправляли на восток в лагеря под строжайший надзор и намордник, а "демократов - западников" вполне благополучно и с почётом провожали на Запад, где они тотчас включались в стройный хор всякого рода "голосов", вещавших на СССР под крылом спецслужб". Ну то есть правильнее было бы ссылать "западников" на восток, в Сибирь куда-нибудь. А "православных", "русских диссидентов", к коим относят себя авторы газеты "Завтра" - на Запад. Какая неприкрытая зависть к попавшим на Запад. Как бы хотелось русским патриотам пожить на Западе. Включиться на хорошей зарплате в стройный хор. И их можно понять, конечно. Но есть одна неувязочка. Главный редактор газеты "Завтра" Александр Проханов все те двадцать лет, когда Бобков гнобил диссидентов - "западников" и "патриотов" - сам никаким диссидентом не был. Напротив, пользуясь крышей "Литературной газеты", двадцать лет выполнял задания ведомства Ф.Д.Бобкова, колеся по миру - главным образом по странам Латинской Америки, Африки, по Афганистану и Камбодже. Я сам в этой газете при Проханове работал и все мы прекрасно знали, чем занимается числящийся у нас, но редко появляющийся в редакции товарищ. Да он и не скрывал особо.»


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика