В России могут открыть магазины беспошлинной торговли для дипломатов - «Общество» » «Новости Дня»

✔ В России могут открыть магазины беспошлинной торговли для дипломатов - «Общество»



На портале проектов нормативных актов опубликован проект постановления, который внес на рассмотрение Министерство Финансов о создании в России магазинов беспошлинной торговли для сотрудников дипведомств и консульств.



 



Министерство финансов Российской Федерации внесло на рассмотрение Правительства предложение об учреждении в стране специальных магазинов, где будут отовариваться сотрудники иностранных дипломатических представительств и консульств без уплаты налогов.



В сопроводительных документах к проекту говорится о том, что пользоваться такими магазинами, где ведется беспошлинная торговля, смогут только члены дипломатического персонала, консульские должностные лица и члены их семей, которые проживают вместе с ними, а также сотрудники и должностные лица представительств государств при международных организациях и тому подобных организаций.



Чиновники предлагают открыть такой магазин в Москве и Санкт-Петербурге, а товары продавать за доллары, евро и российские рубли. При покупке в таком магазине каждый покупатель должен продемонстрировать соответствующий документ, подтверждающий аккредитацию при МИД РФ.



Также в документах отмечается, что принятие нового проекта постановления не потребует дополнительных расходов из федерального бюджета.


На портале проектов нормативных актов опубликован проект постановления, который внес на рассмотрение Министерство Финансов о создании в России магазинов беспошлинной торговли для сотрудников дипведомств и консульств. Министерство финансов Российской Федерации внесло на рассмотрение Правительства предложение об учреждении в стране специальных магазинов, где будут отовариваться сотрудники иностранных дипломатических представительств и консульств без уплаты налогов. В сопроводительных документах к проекту говорится о том, что пользоваться такими магазинами, где ведется беспошлинная торговля, смогут только члены дипломатического персонала, консульские должностные лица и члены их семей, которые проживают вместе с ними, а также сотрудники и должностные лица представительств государств при международных организациях и тому подобных организаций. Чиновники предлагают открыть такой магазин в Москве и Санкт-Петербурге, а товары продавать за доллары, евро и российские рубли. При покупке в таком магазине каждый покупатель должен продемонстрировать соответствующий документ, подтверждающий аккредитацию при МИД РФ. Также в документах отмечается, что принятие нового проекта постановления не потребует дополнительных расходов из федерального бюджета.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика