✔ Власти могут поднять пенсии некоторым категориям граждан - «Общество»
Simpson 25-04-2019, 16:04 193 Новости дня / Политика / Общество
ПОХОЖИЕ
15:26Российский премьер Дмитрий Медведев поручил Минтруду, Минсельхозу, Минфину и Минэкономразвития проработать возможность увеличения страховой части пенсии при некоторых условиях.
Речь, в частности, идет о гражданах, имеющих стаж работы в сельском хозяйстве не менее 30 лет. Кроме того, министерствам предстоит список работ, производств, профессий, должностей и специальностей, в соответствие с которым устанавливается повышение.
На индексацию пенсий, вероятно, смогут рассчитывать работающие инвалиды.
На выполнение поручений Медведев отвел министерства срок до 1 июля 2019 года.
Как сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», власти уже проиндексировали социальные пенсии, повысили пенсии участникам войны, инвалидам, ликвидаторам химических и атомных аварий, малообеспеченным семьям с детьми, гражданам с пенсиями ниже прожиточного минимума и пр.
Все эти шаги ранее были озвучены президентом Владимиром Путиным в ходе его обращения к Федеральному собранию в феврале этого года.
25 апреля 2019 15:26 Российский премьер Дмитрий Медведев поручил Минтруду, Минсельхозу, Минфину и Минэкономразвития проработать возможность увеличения страховой части пенсии при некоторых условиях. Речь, в частности, идет о гражданах, имеющих стаж работы в сельском хозяйстве не менее 30 лет. Кроме того, министерствам предстоит список работ, производств, профессий, должностей и специальностей, в соответствие с которым устанавливается повышение. На индексацию пенсий, вероятно, смогут рассчитывать работающие инвалиды. На выполнение поручений Медведев отвел министерства срок до 1 июля 2019 года. Как сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», власти уже проиндексировали социальные пенсии, повысили пенсии участникам войны, инвалидам, ликвидаторам химических и атомных аварий, малообеспеченным семьям с детьми, гражданам с пенсиями ниже прожиточного минимума и пр. Все эти шаги ранее были озвучены президентом Владимиром Путиным в ходе его обращения к Федеральному собранию в феврале этого года.