Коммунистическое движение вверх - «Общество» » «Новости Дня»

✔ Коммунистическое движение вверх - «Общество»



Охватывая взглядом небольшой отрезок времени, каких-нибудь пять лет назад, видно, что коммунистическое движение в России переживает известный подъем. Причем подъем этот выражается в различных формах, но особо заметен в пропаганде марксистско-ленинских идей в интернете, что способствует привлечению в движение сочувствующих.


Об устаревших способах пропаганды часто говорили в левой среде, вспоминая между собой черно-белые печатные газеты на митингах. Заявляли, что необходимо учиться у врага, осваивать новые методы работы с массами, открывать новые направления, изучать действенные приемы, чтобы окончательно не отстать от веяний времени. Коммунисты сегодня взяли на вооружение многие инструменты, которыми пользуются буржуазные СМИ и маркетологи, чтобы эффективнее доводить необходимую информацию до масс. На просторах сети сегодня можно отыскать документальные фильмы, толково снятые с марксистских позиций, посмотреть на “батлы” популярных в левой среде авторитетов, послушать метких на словцо красных блогеров, зайти на современные красные сайты, полистать красиво оформленные статьи и плакаты. Не об этом ли преображении и осовременивании мечтали многие марксисты?
Конечно, нельзя сравнивать масштабы влияния на аудиторию пролетарских и буржуазных СМИ, но не будем забывать, что на стороне коммунистов сама жизнь, условия которой для большинства наемных работников России ухудшаются день ото дня. Российская действительность все меньше походит на тот рай небесный, что показывают по телевизору, а руководители страны - на атлантов, которые держат на своих плечах небеса для рабочих. Классики марксизма давно разъяснили, что перед коммунистами не стоит задача привить всем наемным работникам пролетарское сознание, т.к. сделать подобное при капитализме объективно невозможно. Для “реальных дел”, отсутствием которых любят попрекать коммунистов, необходимо создать сплоченную организацию единомышленников, непосредственно связанную с массами, и иметь в сочувствующих большинство наемных работников страны.
https://vk.com/beskomm

Охватывая взглядом небольшой отрезок времени, каких-нибудь пять лет назад, видно, что коммунистическое движение в России переживает известный подъем. Причем подъем этот выражается в различных формах, но особо заметен в пропаганде марксистско-ленинских идей в интернете, что способствует привлечению в движение сочувствующих. Об устаревших способах пропаганды часто говорили в левой среде, вспоминая между собой черно-белые печатные газеты на митингах. Заявляли, что необходимо учиться у врага, осваивать новые методы работы с массами, открывать новые направления, изучать действенные приемы, чтобы окончательно не отстать от веяний времени. Коммунисты сегодня взяли на вооружение многие инструменты, которыми пользуются буржуазные СМИ и маркетологи, чтобы эффективнее доводить необходимую информацию до масс. На просторах сети сегодня можно отыскать документальные фильмы, толково снятые с марксистских позиций, посмотреть на “батлы” популярных в левой среде авторитетов, послушать метких на словцо красных блогеров, зайти на современные красные сайты, полистать красиво оформленные статьи и плакаты. Не об этом ли преображении и осовременивании мечтали многие марксисты? Конечно, нельзя сравнивать масштабы влияния на аудиторию пролетарских и буржуазных СМИ, но не будем забывать, что на стороне коммунистов сама жизнь, условия которой для большинства наемных работников России ухудшаются день ото дня. Российская действительность все меньше походит на тот рай небесный, что показывают по телевизору, а руководители страны - на атлантов, которые держат на своих плечах небеса для рабочих. Классики марксизма давно разъяснили, что перед коммунистами не стоит задача привить всем наемным работникам пролетарское сознание, т.к. сделать подобное при капитализме объективно невозможно. Для “реальных дел”, отсутствием которых любят попрекать коммунистов, необходимо создать сплоченную организацию единомышленников, непосредственно связанную с массами, и иметь в сочувствующих большинство наемных работников страны. https://vk.com/beskomm


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика