В России рассказали о массовой гибели беженцев в сирийском лагере - «Общество» » «Новости Дня»

✔ В России рассказали о массовой гибели беженцев в сирийском лагере - «Общество»


В России рассказали о массовой гибели беженцев в сирийском лагере - «Общество»

В лагере беженцев Рукбан в Сирии массово гибнут люди. Об этом рассказал начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев, передает ТАСС.



По его словам, данные съемок из космоса указывают на то, что в районе Рукбана растет количество стихийных могил. Кроме того, появляются сообщения о смертях малолетних детей из-за антисанитарии, инфекционных заболеваний и отсутствия в лагере врачебной помощи.



 



«Несмотря на принятые меры, лагерь внутренне перемещенных лиц Рукбан до настоящего времени продолжает существовать. Его население находится в катастрофических условиях, которые усугубляются с каждым днем», — указал Мизинцев.



Ранее в марте Россия обвинила США в том, что американские военные сорвали гуманитарную операцию по спасению мирных сирийцев, которые находятся в лагере Рукбан.



В конце декабря 2018 года сообщалось, что сирийские боевики, вероятно, сжигают тела погибших от голода беженцев в Рукбане. До этого стало известно, что в лагере процветают воровство, проституция и торговля людьми. Из-за антисанитарии и отсутствия медицинской помощи в октябре-ноябре 2018 года в Рукбане погибли более 100 человек. Смертность среди новорожденных составляет 20 процентов, медикаменты в лагере продаются по завышенным ценам.



Рукбан расположен в 20 километрах от американской базы Эт-Танф, рядом с пересечением границ Сирии, Ирака и Иордании. В нем проживает более 50 тысяч беженцев.



 


В лагере беженцев Рукбан в Сирии массово гибнут люди. Об этом рассказал начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев, передает ТАСС. По его словам, данные съемок из космоса указывают на то, что в районе Рукбана растет количество стихийных могил. Кроме того, появляются сообщения о смертях малолетних детей из-за антисанитарии, инфекционных заболеваний и отсутствия в лагере врачебной помощи. «Несмотря на принятые меры, лагерь внутренне перемещенных лиц Рукбан до настоящего времени продолжает существовать. Его население находится в катастрофических условиях, которые усугубляются с каждым днем», — указал Мизинцев. Ранее в марте Россия обвинила США в том, что американские военные сорвали гуманитарную операцию по спасению мирных сирийцев, которые находятся в лагере Рукбан. В конце декабря 2018 года сообщалось, что сирийские боевики, вероятно, сжигают тела погибших от голода беженцев в Рукбане. До этого стало известно, что в лагере процветают воровство, проституция и торговля людьми. Из-за антисанитарии и отсутствия медицинской помощи в октябре-ноябре 2018 года в Рукбане погибли более 100 человек. Смертность среди новорожденных составляет 20 процентов, медикаменты в лагере продаются по завышенным ценам. Рукбан расположен в 20 километрах от американской базы Эт-Танф, рядом с пересечением границ Сирии, Ирака и Иордании. В нем проживает более 50 тысяч беженцев.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика