Бывшего президента Бразилии арестовали по обвинению в коррупции - «Общество» » «Новости Дня»

✔ Бывшего президента Бразилии арестовали по обвинению в коррупции - «Общество»


Бывшего президента Бразилии арестовали по обвинению в коррупции - «Общество»

Бывшего президента Бразилии Мишела Темера арестовали в Рио-де-Жанейро, пишет «Би-би-си».



Это связано с расследованием коррупционного скандала, которое ведется в отношении экс-лидера. Сам он все обвинения отвергает.



Других подробностей пока не приводится.



Темер уступил пост президента Жаиру Болсонару 1 января 2019 года. Перед этим его в третий раз обвинили во взяточничестве и отмывании денег. Отмечалось, что он мог предстать перед судом, будучи действующим главой государства, только если бы это одобрила нижняя палата Национального конгресса.



В декабре 2018 года Reuters писало, что Темер, скорее всего, предстанет перед судом сразу после ухода с поста.



В 2017 году Темера обвинили в препятствовании правосудию и рэкете. Это стало вторым набором уголовных обвинений, предъявленных президенту на основании заявления о признании вины владельцами крупнейшего в мире мясоперерабатывающего концерна JBS SA. Они обвинили его во взяточничестве в обмен на политическую помощь и в сговоре с целью купить молчание свидетеля. О первых обвинениях в мздоимстве в адрес Темера стало известно в июле 2017-го.



 



Большинство коррупционных схем, которые расследуются в отношении ведущих политиков Бразилии, связаны с откатами в обмен на контракты государственных предприятий или дешевые кредиты от государственного банка развития страны.


Бывшего президента Бразилии Мишела Темера арестовали в Рио-де-Жанейро, пишет «Би-би-си». Это связано с расследованием коррупционного скандала, которое ведется в отношении экс-лидера. Сам он все обвинения отвергает. Других подробностей пока не приводится. Темер уступил пост президента Жаиру Болсонару 1 января 2019 года. Перед этим его в третий раз обвинили во взяточничестве и отмывании денег. Отмечалось, что он мог предстать перед судом, будучи действующим главой государства, только если бы это одобрила нижняя палата Национального конгресса. В декабре 2018 года Reuters писало, что Темер, скорее всего, предстанет перед судом сразу после ухода с поста. В 2017 году Темера обвинили в препятствовании правосудию и рэкете. Это стало вторым набором уголовных обвинений, предъявленных президенту на основании заявления о признании вины владельцами крупнейшего в мире мясоперерабатывающего концерна JBS SA. Они обвинили его во взяточничестве в обмен на политическую помощь и в сговоре с целью купить молчание свидетеля. О первых обвинениях в мздоимстве в адрес Темера стало известно в июле 2017-го. Большинство коррупционных схем, которые расследуются в отношении ведущих политиков Бразилии, связаны с откатами в обмен на контракты государственных предприятий или дешевые кредиты от государственного банка развития страны.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика