В Раде заявили, что Украину покинули десять миллионов человек - «Общество» » «Новости Дня»

✔ В Раде заявили, что Украину покинули десять миллионов человек - «Общество»



Более десяти миллионов трудоспособных граждан покинули Украину и теперь развивают экономику других стран. Об этом заявил в эфире телеканала NewsOne депутат Верховной рады Нестор Шуфрич.



"Есть методология, которая позволяет понять, какое количество людей находится в конкретное время на конкретной территории. Это так называемая методология по лимитам потребления хлеба. Так вот, посчитано, что сегодня на Украине постоянно находится 28-29 миллионов человек", — сказал он.



По оценкам украинского Министерства социальной политики и МВФ, сейчас за рубежом работают порядка трех миллионов украинцев. Как сообщал Нацбанк, в 2018 году они перевели на родину около 11 миллиардов долларов.



При этом у многих украинских политиков отток населения за границу вызывает обеспокоенность. Так, кандидат в президенты, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко считает, что "массовый и панический побег со своей земли" угрожает национальной безопасности. А секретарь Совета нацбезопасности и обороны Александр Турчинов заявлял, что сокращение населения ставит под угрозу само существование украинской нации.



Последняя перепись населения проводилась на Украине в 2001 году — тогда в стране проживали около 48,5 миллиона человек. К 1 января 2019 года, по подсчетам статистиков, население сократилось до 42,1 миллиона человек.


Более десяти миллионов трудоспособных граждан покинули Украину и теперь развивают экономику других стран. Об этом заявил в эфире телеканала NewsOne депутат Верховной рады Нестор Шуфрич. "Есть методология, которая позволяет понять, какое количество людей находится в конкретное время на конкретной территории. Это так называемая методология по лимитам потребления хлеба. Так вот, посчитано, что сегодня на Украине постоянно находится 28-29 миллионов человек", — сказал он. По оценкам украинского Министерства социальной политики и МВФ, сейчас за рубежом работают порядка трех миллионов украинцев. Как сообщал Нацбанк, в 2018 году они перевели на родину около 11 миллиардов долларов. При этом у многих украинских политиков отток населения за границу вызывает обеспокоенность. Так, кандидат в президенты, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко считает, что "массовый и панический побег со своей земли" угрожает национальной безопасности. А секретарь Совета нацбезопасности и обороны Александр Турчинов заявлял, что сокращение населения ставит под угрозу само существование украинской нации. Последняя перепись населения проводилась на Украине в 2001 году — тогда в стране проживали около 48,5 миллиона человек. К 1 января 2019 года, по подсчетам статистиков, население сократилось до 42,1 миллиона человек.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика