В «Роснефти» новость об инвестициях в Венесуэлу $9 млрд назвали «бабьими сплетнями» - «Общество» » «Новости Дня»

✔ В «Роснефти» новость об инвестициях в Венесуэлу $9 млрд назвали «бабьими сплетнями» - «Общество»


В «Роснефти» новость об инвестициях в Венесуэлу $9 млрд назвали «бабьими сплетнями» - «Общество»

С 2010 года «Роснефть» вложила в венесуэльские нефтяные проекты около девяти млрд долларов, но еще не покрыла расходы, сообщает Reuters, проанализировав ежегодные доклады российской компании и внутренние материалы с 2012 по 2015 годы.



По данным издания, в конце 2015 года руководство «Роснефти» обнаружило дефицит в размере 500 млн долларов в бюджете совместных проектов с венесуэльской нефтяной госкомпанией РDVSA, и, несмотря на это, продолжило выдавать новые кредиты на совместные проекты.



По сведениям агентства, в «Роснефти» посчитали, что PDVSA потратила миллионы долларов от совместных проектов на «социальные проекты» в отдаленной местности, где проживают лишь несколько сотен человек, а добыча нефти на совместных предприятиях была значительно ниже прогнозов.



По словам четырех источников, близких к «Роснефти» и связанных с венесуэльскими проектами, причина, по которой российская госкомпания продолжила наращивать инвестиции в Венесуэле, кроется в политике. Собеседники утверждают, что «Роснефть» должна была помочь союзникам Москвы в Каракасе удержаться на плаву.



Примечательно, что, по словам бывшего сотрудника Роснефти, глава компании Игорь Сечин добавляет в послания, адресованные президенту Венесуэлы Николасу Мадуро, фразу «Viva la Revolucion!» (в переводе с испанского — «Да здравствует революция»).



Пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев прокомментировал расследование Reuters РБК. «Их цифры ни на чем не основаны, по фактуре — это дешевое вранье и бабьи сплетни», — заявил Леонтьев.  



По его мнению, в последнее время Reuters готовит «откровенно провокационные» публикации в отношении российской нефтяной компании.


С 2010 года «Роснефть» вложила в венесуэльские нефтяные проекты около девяти млрд долларов, но еще не покрыла расходы, сообщает Reuters, проанализировав ежегодные доклады российской компании и внутренние материалы с 2012 по 2015 годы. По данным издания, в конце 2015 года руководство «Роснефти» обнаружило дефицит в размере 500 млн долларов в бюджете совместных проектов с венесуэльской нефтяной госкомпанией РDVSA, и, несмотря на это, продолжило выдавать новые кредиты на совместные проекты. По сведениям агентства, в «Роснефти» посчитали, что PDVSA потратила миллионы долларов от совместных проектов на «социальные проекты» в отдаленной местности, где проживают лишь несколько сотен человек, а добыча нефти на совместных предприятиях была значительно ниже прогнозов. По словам четырех источников, близких к «Роснефти» и связанных с венесуэльскими проектами, причина, по которой российская госкомпания продолжила наращивать инвестиции в Венесуэле, кроется в политике. Собеседники утверждают, что «Роснефть» должна была помочь союзникам Москвы в Каракасе удержаться на плаву. Примечательно, что, по словам бывшего сотрудника Роснефти, глава компании Игорь Сечин добавляет в послания, адресованные президенту Венесуэлы Николасу Мадуро, фразу «Viva la Revolucion!» (в переводе с испанского — «Да здравствует революция»). Пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев прокомментировал расследование Reuters РБК. «Их цифры ни на чем не основаны, по фактуре — это дешевое вранье и бабьи сплетни», — заявил Леонтьев. По его мнению, в последнее время Reuters готовит «откровенно провокационные» публикации в отношении российской нефтяной компании.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика