Полиция отпустила задержанных музыкантов IC3PEAK, но в покое не оставила - «Общество» » «Новости Дня»

✔ Полиция отпустила задержанных музыкантов IC3PEAK, но в покое не оставила - «Общество»


Полиция отпустила задержанных музыкантов IC3PEAK, но в покое не оставила - «Общество»

Участники группы IC3PEAK провели три часа в полиции после задержания на вокзале в Новосибирске, после чего музыкантов отпустили без предъявления обвинений, сообщает "Медиазона" со ссылкой на адвоката Валентина Демиденко.



В беседе с радиостанцией "Говорит Москва" юрист уточнил, что группу задержали по анонимному звонку о том, что у музыкантов якобы могут быть наркотики. Личность звонившего не установлена.



"Когда они вышли из поезда, полицейские их остановили. С ними работала собака, которая якобы установила наличие этих веществ в багаже. Я спрашивал ребят, они подтвердили этот факт. Но отрицали, что та обнаружила наркотики. Собака не вставала в стойку, не лаяла", - рассказал Демиденко.



По его словам, при личном досмотре у артистов не нашли никаких наркотических веществ. Были оформлены протоколы досмотра. Ранее сообщалось, что полицейские при задержании надели на солиста Николая Костылева наручники, а их претензии состояли в том, что у молодого человека в паспорте якобы женская фотография.



После задержания у линейного отдела полиции стали собираться поклонники IC3PEAK, которые скандировали название группы, исполнили российский гимн и спели песни группы "Смерти больше нет" и "Сказка".



После освобождения из полиции IC3PEAK поехали в новосибирский лофт "Трава", чтобы провести запланированный концерт. Вслед за ними туда прибыли полицейские и не пускали людей внутрь, сообщает "Медиазона" в своем Twitter. При этом в фан-чате группы в Telegram говорилось, что вход решено было сделать бесплатным для тех, у кого не было билетов.



По словам менеджера группы, полицейские пытались остановить концерт, но удалось договориться, что выступление закончится не позднее 23:00. В итоге концерт продолжался около 45 минут. Группа отыграла его до конца без вмешательства со стороны полиции. При этом силовики стояли на выходе и "пристально разглядывали посетителей". По данным портала "Тайга. Инфо", правоохранители пришли на концерт из-за "жалоб на шум".



 




 


Участники группы IC3PEAK провели три часа в полиции после задержания на вокзале в Новосибирске, после чего музыкантов отпустили без предъявления обвинений, сообщает "Медиазона" со ссылкой на адвоката Валентина Демиденко. В беседе с радиостанцией "Говорит Москва" юрист уточнил, что группу задержали по анонимному звонку о том, что у музыкантов якобы могут быть наркотики. Личность звонившего не установлена. "Когда они вышли из поезда, полицейские их остановили. С ними работала собака, которая якобы установила наличие этих веществ в багаже. Я спрашивал ребят, они подтвердили этот факт. Но отрицали, что та обнаружила наркотики. Собака не вставала в стойку, не лаяла", - рассказал Демиденко. По его словам, при личном досмотре у артистов не нашли никаких наркотических веществ. Были оформлены протоколы досмотра. Ранее сообщалось, что полицейские при задержании надели на солиста Николая Костылева наручники, а их претензии состояли в том, что у молодого человека в паспорте якобы женская фотография. После задержания у линейного отдела полиции стали собираться поклонники IC3PEAK, которые скандировали название группы, исполнили российский гимн и спели песни группы "Смерти больше нет" и "Сказка". После освобождения из полиции IC3PEAK поехали в новосибирский лофт "Трава", чтобы провести запланированный концерт. Вслед за ними туда прибыли полицейские и не пускали людей внутрь, сообщает "Медиазона" в своем Twitter. При этом в фан-чате группы в Telegram говорилось, что вход решено было сделать бесплатным для тех, у кого не было билетов. По словам менеджера группы, полицейские пытались остановить концерт, но удалось договориться, что выступление закончится не позднее 23:00. В итоге концерт продолжался около 45 минут. Группа отыграла его до конца без вмешательства со стороны полиции. При этом силовики стояли на выходе и "пристально разглядывали посетителей". По данным портала "Тайга. Инфо", правоохранители пришли на концерт из-за "жалоб на шум".


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика