Навальный, Сенцов и Джон Маккейн стали лауреатами премии имени Сергея Магнитского - «Общество» » «Новости Дня»

✔ Навальный, Сенцов и Джон Маккейн стали лауреатами премии имени Сергея Магнитского - «Общество»



15 ноября в Лондоне назвали имена лауреатов премии имени Сергея Магнитского. Ими стали оппозиционер Алексей Навальный, осужденный за теракты украинский режиссер Олег Сенцов и американский сенатор Джон Маккейн, получивший награду посмертно. Также в число лауреатов вошли обозреватель «МБХ медиа» Зоя Светова, юристы из Гватемалы Жозе Роландо Альварадо и Виктория Сандовал и автор журналистских расследований из Великобритании Элиот Хиггинс. Об этом сообщает «МБХ медиа».



«Эта премия и Театру.doc, режиссерам Елене Греминой и Михаилу Угарову, авторам документального спектакля „Час 18“ — о том,  как Магнитского убивали в тюрьме,   — сказала Светова на торжественной церемонии. — Гремина и Угаров  умерли один за другом весной этого года. Это премия и журналу The New Times, который публиковал расследования о гибели Сергея, в том числе и мои тексты. Это и премия сайту „Открытая Россия“, на котором также публиковались мои тексты о деле Магнитского. Я очень надеюсь, что мы когда-нибудь узнаем имена исполнителей  и заказчиков убийства Сергея. И они будут наказаны». 



Премия имени Магнитского вручается в четвертый раз. Ее присуждают «за выдающиеся  заслуги в сфере журналистских расследований, за достижения в области защиты прав человека, за выдающийся вклад в глобальную кампанию по делу Магнитского, за лучшую адвокатскую деятельность по защите прав человека не только в России, но и в других странах». Ранее лауреатами становились убитый оппозиционер Борис Немцов — его наградили посмертно, английский политик Доминик Рааб, российский правозащитник Валерий Борщев и другие.


15 ноября в Лондоне назвали имена лауреатов премии имени Сергея Магнитского. Ими стали оппозиционер Алексей Навальный, осужденный за теракты украинский режиссер Олег Сенцов и американский сенатор Джон Маккейн, получивший награду посмертно. Также в число лауреатов вошли обозреватель «МБХ медиа» Зоя Светова, юристы из Гватемалы Жозе Роландо Альварадо и Виктория Сандовал и автор журналистских расследований из Великобритании Элиот Хиггинс. Об этом сообщает «МБХ медиа». «Эта премия и Театру.doc, режиссерам Елене Греминой и Михаилу Угарову, авторам документального спектакля „Час 18“ — о том, как Магнитского убивали в тюрьме, — сказала Светова на торжественной церемонии. — Гремина и Угаров умерли один за другом весной этого года. Это премия и журналу The New Times, который публиковал расследования о гибели Сергея, в том числе и мои тексты. Это и премия сайту „Открытая Россия“, на котором также публиковались мои тексты о деле Магнитского. Я очень надеюсь, что мы когда-нибудь узнаем имена исполнителей и заказчиков убийства Сергея. И они будут наказаны». Премия имени Магнитского вручается в четвертый раз. Ее присуждают «за выдающиеся заслуги в сфере журналистских расследований, за достижения в области защиты прав человека, за выдающийся вклад в глобальную кампанию по делу Магнитского, за лучшую адвокатскую деятельность по защите прав человека не только в России, но и в других странах». Ранее лауреатами становились убитый оппозиционер Борис Немцов — его наградили посмертно, английский политик Доминик Рааб, российский правозащитник Валерий Борщев и другие.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика