Выборы в Новосибирске: низкая явка на фоне молчаливых и активных протестов - «Общество» » «Новости Дня»

✔ Выборы в Новосибирске: низкая явка на фоне молчаливых и активных протестов - «Общество»

ПОХОЖИЕ
Новости дня / Политика / США / Украина / Здоровье / Россия / Чемпионат / Спорт / Латинская Америка / Европа / Происшествия и криминал / ЖКХ / Технологии / Фото репортажPolitico: ЕС планирует назначить спецпредставителя по Украине... 0
Новости дня / Политика / ДНР и ЛНР / Украина / Аналитика / Европа / Фото репортажНАБУ и САП предъявили обвинения Юлии Тимошенко в подкупе... 0
Новости дня / Происшествия и криминал / Видео / Мир / Латинская Америка / США / Фото репортажСША перечислили главные требования к Ирану... 0
Новости дня / Политика / Россия / Крым / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Белоруссия / Мнения / Мир / Общество / США / Фото репортажЛукашенко призвал Киев не губить людей ради территорий... 0
США / Новости дня / Технологии / Власть / Политика / Происшествия и криминал / Фото репортажВойска США покинули подконтрольную Багдаду территорию Ирака... 0
Выборы в Новосибирске: низкая явка на фоне молчаливых и активных протестов - «Общество»

Отказ идти на выборы губернатора Новосибирской области может быть связан с предлагаемой властями пенсионной реформой и неверно выбранной датой выборов, считает председатель избиркома №1335 города Бердска Мураткозиева Надежда Алимуратовна 9 сентября, сообщает ИА Красная Весна.



На 15 часов местного времени на участке №1335 города Бердска проголосовало 17,3% избирателей. Низкая явка также зафиксирована в других муниципальных образованиях Новосибирской области. По сообщениям из рабочего поселка Линево, по улицам ездит машина с громкоговорителем и напоминает про выборы.



На вопрос о причине низкой явки, Председатель участка 1335 сначала затруднилась ответить, но сославшись на разговоры на работе, предположила, что причина в изменении пенсионного законодательства. Сама Надежда Алимуратовна полностью согласна с Владимиром Путиным, который поддержал не популярную реформу.



Позднее, председатель избиркома связала низкую явку с неверно выбранной датой голосования. По ее мнению, выборы надо было назначить на октябрь-ноябрь.



Напоминаем, в Новосибирске проходят выборы главы региона, на эту должность претендуют четыре кандидата. Выборы проходят на фоне протестных акций разных политических сил против пенсионной реформы. Сегодня на несанкционированную акцию вышли сотни горожан, в ответ полиция применила газ и дубинки.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Отказ идти на выборы губернатора Новосибирской области может быть связан с предлагаемой властями пенсионной реформой и неверно выбранной датой выборов, считает председатель избиркома №1335 города Бердска Мураткозиева Надежда Алимуратовна 9 сентября, сообщает ИА Красная Весна. На 15 часов местного времени на участке №1335 города Бердска проголосовало 17,3% избирателей. Низкая явка также зафиксирована в других муниципальных образованиях Новосибирской области. По сообщениям из рабочего поселка Линево, по улицам ездит машина с громкоговорителем и напоминает про выборы. На вопрос о причине низкой явки, Председатель участка 1335 сначала затруднилась ответить, но сославшись на разговоры на работе, предположила, что причина в изменении пенсионного законодательства. Сама Надежда Алимуратовна полностью согласна с Владимиром Путиным, который поддержал не популярную реформу. Позднее, председатель избиркома связала низкую явку с неверно выбранной датой голосования. По ее мнению, выборы надо было назначить на октябрь-ноябрь. Напоминаем, в Новосибирске проходят выборы главы региона, на эту должность претендуют четыре кандидата. Выборы проходят на фоне протестных акций разных политических сил против пенсионной реформы. Сегодня на несанкционированную акцию вышли сотни горожан, в ответ полиция применила газ и дубинки.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru