Лучшая подготовка и боевой дух: Белорусы победили в конкурсе "Снайперский рубеж" - «Общество» » «Новости Дня»

✔ Лучшая подготовка и боевой дух: Белорусы победили в конкурсе "Снайперский рубеж" - «Общество»

ПОХОЖИЕ
Новости дня / США / Власть / Спорт / Мир / ДНР и ЛНР / Политика / Россия / Большой Кавказ / Европа / Военные действияНигер добился вывода американских войск из страны... 0
Новости дня / Россия / Спорт / Мир / Происшествия и криминал / Большой Кавказ / Политика / Общество / УкраинаМИД Венгрии предупредил о подготовке Евросоюза к мировой войне... 0
Новости дня / Спорт / Политика / Видео / Россия / Европа / Екатеринбург / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Власть / ЭкономикаФон дер Ляйен обвинила Россию в "агрессии" против финской границы... 0
Украина / Новости дня / ДНР и ЛНР / Выборы / Технологии / США / Политика / Военные действия / Общество / Видео / Фото репортажWall Street Journal узнала об истощении рядов ВСУ и тяжелом... 0
Происшествия и криминал / Новости дня / Украина / Европа / Общество / Политика / МирКиев и Москва впервые провели очные переговоры о перемещенных... 0


В Республике Беларусь подошел к концу международный конкурс "Снайперский рубеж 2018", который по степени престижа уже можно сравнивать со знаменитым "Танковым биатлоном". Победили в конкурсе, как с гордостью сообщают местные СМИ, снайперы из Беларуси.



В 2018 году в "Снайперском рубеже" принимали участие не только снайперы из Беларуси, Российской Федерации, Казахстана, и других стран, для которых это состязание уже стало традиционным, но и новички из Сирии, Узбекистана, Азербайджана и Республики Бангладеш. Общее количество команд составило восемнадцать.



Чем больше участников — тем ценнее победа — говорят организаторы конкурса, который был создан в Казахстане.



Условия конкурса довольно непростые — снайперам нужно не просто поражать мишени, как можно было бы предположить, но и делать это, например, после кросса, который, само-собой, сбивает дыхание и значительно усложняет прицеливание.



Однако именно такие условия являются максимально приближенными к боевым, поэтому участники конкурса выступали просто на пределах возможности человеческого организма. Повышала сложность и жара, установившаяся на полигоне — участникам из стран, для которых такая погода не является типичной, приходилось особенно нелегко.



Для того, чтобы все команды находились в одних условиях, стрельба осуществлялась из стандартных винтовок СВД патронами одной партии. Некоторые участники привезли с собой разнообразные "примочки" для тюнинга винтовок, однако их пришлось оставить в чемоданах.



Одинаковые винтовки, впрочем, не помешали участникам конкурса демонстрировать совершенно разные приемы стрельбы — наблюдая за конкурсантами можно было безошибочно определить, в традициях какой снайперской школы они были воспитаны. Снайперы из СНГ, например, предпочитают стрелять быстро, а вот азиатские стрелки часто тратят больше времени на прицеливание, несколько повышая тем самым точность в ущерб скорости.



"Очень непростые условия. Огонь велся на максимальной для винтовок дистанции в восемьсот метров, и все это при жаре и порывистом ветре, который из-за неравномерного прогрева местности мог различаться в разных частях полигона. В общем, победил действительно сильнейший", — говорит подполковник Александр Полубинский.



Белорусские снайперы в итоге сумели отстреляться более точно, чем команды из семнадцати стран мира, поэтому первое место по праву досталось им. Второе место досталось авторам конкурса — стрелкам из Казахстана, а третье разделили между собой Китай и Россия.


В Республике Беларусь подошел к концу международный конкурс "Снайперский рубеж 2018", который по степени престижа уже можно сравнивать со знаменитым "Танковым биатлоном". Победили в конкурсе, как с гордостью сообщают местные СМИ, снайперы из Беларуси. В 2018 году в "Снайперском рубеже" принимали участие не только снайперы из Беларуси, Российской Федерации, Казахстана, и других стран, для которых это состязание уже стало традиционным, но и новички из Сирии, Узбекистана, Азербайджана и Республики Бангладеш. Общее количество команд составило восемнадцать. Чем больше участников — тем ценнее победа — говорят организаторы конкурса, который был создан в Казахстане. Условия конкурса довольно непростые — снайперам нужно не просто поражать мишени, как можно было бы предположить, но и делать это, например, после кросса, который, само-собой, сбивает дыхание и значительно усложняет прицеливание. Однако именно такие условия являются максимально приближенными к боевым, поэтому участники конкурса выступали просто на пределах возможности человеческого организма. Повышала сложность и жара, установившаяся на полигоне — участникам из стран, для которых такая погода не является типичной, приходилось особенно нелегко. Для того, чтобы все команды находились в одних условиях, стрельба осуществлялась из стандартных винтовок СВД патронами одной партии. Некоторые участники привезли с собой разнообразные "примочки" для тюнинга винтовок, однако их пришлось оставить в чемоданах. Одинаковые винтовки, впрочем, не помешали участникам конкурса демонстрировать совершенно разные приемы стрельбы — наблюдая за конкурсантами можно было безошибочно определить, в традициях какой снайперской школы они были воспитаны. Снайперы из СНГ, например, предпочитают стрелять быстро, а вот азиатские стрелки часто тратят больше времени на прицеливание, несколько повышая тем самым точность в ущерб скорости. "Очень непростые условия. Огонь велся на максимальной для винтовок дистанции в восемьсот метров, и все это при жаре и порывистом ветре, который из-за неравномерного прогрева местности мог различаться в разных частях полигона. В общем, победил действительно сильнейший", — говорит подполковник Александр Полубинский. Белорусские снайперы в итоге сумели отстреляться более точно, чем команды из семнадцати стран мира, поэтому первое место по праву досталось им. Второе место досталось авторам конкурса — стрелкам из Казахстана, а третье разделили между собой Китай и Россия.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика