ФСБ обновила список требований для желающих стать сотрудниками ведомства - «Общество» » «Новости Дня»

✔ ФСБ обновила список требований для желающих стать сотрудниками ведомства - «Общество»


ФСБ обновила список требований для желающих стать сотрудниками ведомства - «Общество»

 Федеральная служба безопасности (ФСБ) РФ потребует от желающих работать в ведомстве сообщать об уголовных делах, заведенных на их близких родственников, следственных действиях в отношении них, а также о правах на управление различного рода транспортом.



В проекте приказа, размещенном на официальном портале нормативных актов 10 июня, говорится, что документ предусматривает расширение перечня информации, представляемой гражданами, которые поступают на военную службу или на работу в органы ФСБ.



В частности, устанавливается обязанность сообщать о возбужденных уголовных делах в отношении супруги (супруга) и близких родственников кандидата, а также возникновении у него, ?его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей права пользования, владения или распоряжения транспортными средствами, отмечается в пояснительной записке.



В проекте приказа разъясняется, что потенциальные сотрудники должны будут сообщать о появившихся в собственности у них, их близких и родственников правах на управление или владение легковыми автомобилями, автобусами, грузовиками, самолетами, вертолетами, теплоходами, яхтами, парусными судами, катерами, моторными лодками, несамоходными судами.



Кандидаты на какую-либо из должностей в ФСБ должны будут указывать вид транспортного средства, марку, модель, год его изготовления, место регистрации, основание и сроки использования, а также сведения о собственнике транспортного средства, которое предоставлено в пользование.



Эти меры предложены ФСБ для того, чтобы повысить эффективность обеспечения собственной безопасности спецслужбы.



Отметим, кандидаты на работу в ФСБ при поступлении на службу помимо предоставления личных документов должны пройти психофизиологические исследования, тесты на предмет употребления наркотиков и психотропных веществ, наличие алкогольной, наркотической или иной токсической зависимости, проверку пригодности к работе и уровня физической подготовки. Также кандидаты не должны иметь иностранного гражданства, указано на сайте ведомства.


Федеральная служба безопасности (ФСБ) РФ потребует от желающих работать в ведомстве сообщать об уголовных делах, заведенных на их близких родственников, следственных действиях в отношении них, а также о правах на управление различного рода транспортом. В проекте приказа, размещенном на официальном портале нормативных актов 10 июня, говорится, что документ предусматривает расширение перечня информации, представляемой гражданами, которые поступают на военную службу или на работу в органы ФСБ. В частности, устанавливается обязанность сообщать о возбужденных уголовных делах в отношении супруги (супруга) и близких родственников кандидата, а также возникновении у него, ?его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей права пользования, владения или распоряжения транспортными средствами, отмечается в пояснительной записке. В проекте приказа разъясняется, что потенциальные сотрудники должны будут сообщать о появившихся в собственности у них, их близких и родственников правах на управление или владение легковыми автомобилями, автобусами, грузовиками, самолетами, вертолетами, теплоходами, яхтами, парусными судами, катерами, моторными лодками, несамоходными судами. Кандидаты на какую-либо из должностей в ФСБ должны будут указывать вид транспортного средства, марку, модель, год его изготовления, место регистрации, основание и сроки использования, а также сведения о собственнике транспортного средства, которое предоставлено в пользование. Эти меры предложены ФСБ для того, чтобы повысить эффективность обеспечения собственной безопасности спецслужбы. Отметим, кандидаты на работу в ФСБ при поступлении на службу помимо предоставления личных документов должны пройти психофизиологические исследования, тесты на предмет употребления наркотиков и психотропных веществ, наличие алкогольной, наркотической или иной токсической зависимости, проверку пригодности к работе и уровня физической подготовки. Также кандидаты не должны иметь иностранного гражданства, указано на сайте ведомства.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика