"Повар Путина" Пригожин отправил российских политтехнологов на выборы в Африке - «Общество» » «Новости Дня»

✔ "Повар Путина" Пригожин отправил российских политтехнологов на выборы в Африке - «Общество»



Бизнесмен Евгений Пригожин, известный как ресторатор или повар Владимира Путина, финансирует работу российских политтехнологов на Мадагаскаре, в ЮАР, Кении и еще нескольких странах Африки, где в ближайшие год или два должны состояться выборы. Об этом сегодня пишет газета «Коммерсантъ». 



На Мадагаскаре выборы президента и парламента пройдут в этом году (также выборы глав государств либо парламентов пройдут в этом году еще в 14 африканских государствах, включая Ливию, Зимбабве, Чад), в следующем году выборы предстоят в ЮАР и еще в пяти странах континента, включая Нигерию.



Группы российских политтехнологов, состоящие в основном из специалистов из Санкт-Петербурга, мониторят социально-политическую ситуацию и проводят социологические исследования. Существование «африканского проекта» газете подтвердили несколько источников в политтехнологической среде. 



Технологи (на работу берут только мужчин) могут работать не полный срок, в числе требований к ним — знание иностранных языков. Участники проекта не уполномочены давать комментарии СМИ и стараются не афишировать свою работу.



Евгений Пригожин входит в санкционный список США. Также он входит в число россиян, которых американские власти считают причастными к вмешательству в выборы президента США. Пригожина связывают с небезызвестной «фабрикой троллей», специалисты которой пишут в соцсетях платные комментарии в поддержку нынешнего российского правительства.



Кроме того, в СМИ не раз проходила информация, что одна из компаний, аффилированных с Пригожиным, финансирует ЧВК Вагнера, бойцы которой воюют в Сирии.


Бизнесмен Евгений Пригожин, известный как ресторатор или повар Владимира Путина, финансирует работу российских политтехнологов на Мадагаскаре, в ЮАР, Кении и еще нескольких странах Африки, где в ближайшие год или два должны состояться выборы. Об этом сегодня пишет газета «Коммерсантъ». На Мадагаскаре выборы президента и парламента пройдут в этом году (также выборы глав государств либо парламентов пройдут в этом году еще в 14 африканских государствах, включая Ливию, Зимбабве, Чад), в следующем году выборы предстоят в ЮАР и еще в пяти странах континента, включая Нигерию. Группы российских политтехнологов, состоящие в основном из специалистов из Санкт-Петербурга, мониторят социально-политическую ситуацию и проводят социологические исследования. Существование «африканского проекта» газете подтвердили несколько источников в политтехнологической среде. Технологи (на работу берут только мужчин) могут работать не полный срок, в числе требований к ним — знание иностранных языков. Участники проекта не уполномочены давать комментарии СМИ и стараются не афишировать свою работу. Евгений Пригожин входит в санкционный список США. Также он входит в число россиян, которых американские власти считают причастными к вмешательству в выборы президента США. Пригожина связывают с небезызвестной «фабрикой троллей», специалисты которой пишут в соцсетях платные комментарии в поддержку нынешнего российского правительства. Кроме того, в СМИ не раз проходила информация, что одна из компаний, аффилированных с Пригожиным, финансирует ЧВК Вагнера, бойцы которой воюют в Сирии.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика