СБУ захотела запретить Россотрудничество - «Общество» » «Новости Дня»

✔ СБУ захотела запретить Россотрудничество - «Общество»


СБУ захотела запретить Россотрудничество - «Общество»

  Зампред Службы безопасности Украины Виктор Кононенко рассказал, что ведомство с 2015 года предпринимает попытки запретить в стране работу Россотрудничества.



 

«Нами в 2015-2016 годах неоднократно подавались письма СНБО, но реакции нет. (...) Письма остались без рассмотрения», – приводит его слова UNN.





Кононенко добавил, что договорился с секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины Александром Турчиновым о создании совместной рабочей группы по вопросу внесения Россотрудничества в список нежелательных организаций.



20 февраля представители партии «Укроп» на митинге у здания Россотрудничества в Киеве потребовали от властей страны разорвать дипломатические отношения с Россией. 18 февраля неонацистская группировка «Организация украинских националистов» (ОУН*) напала на здание Росструдничества в Киеве на Подоле. Днем ранее радикалы также устроили погром в здании Россотрудничества, испортив стены и уничтожив флаг России.



МИД высказал серьезные претензии Киеву в связи с этими событиями. Глава МИД России Сергей Лавров потребовал от ООН и НАТО реакции на действия неонацистов в Киеве. После этого в Евросоюзе назвали нападения на здание Росструдничества недопустимыми и призвали расследовать произошедшее.


Зампред Службы безопасности Украины Виктор Кононенко рассказал, что ведомство с 2015 года предпринимает попытки запретить в стране работу Россотрудничества. «Нами в 2015-2016 годах неоднократно подавались письма СНБО, но реакции нет. (.) Письма остались без рассмотрения», – приводит его слова UNN. Кононенко добавил, что договорился с секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины Александром Турчиновым о создании совместной рабочей группы по вопросу внесения Россотрудничества в список нежелательных организаций. 20 февраля представители партии «Укроп» на митинге у здания Россотрудничества в Киеве потребовали от властей страны разорвать дипломатические отношения с Россией. 18 февраля неонацистская группировка «Организация украинских националистов» (ОУН*) напала на здание Росструдничества в Киеве на Подоле. Днем ранее радикалы также устроили погром в здании Россотрудничества, испортив стены и уничтожив флаг России. МИД высказал серьезные претензии Киеву в связи с этими событиями. Глава МИД России Сергей Лавров потребовал от ООН и НАТО реакции на действия неонацистов в Киеве. После этого в Евросоюзе назвали нападения на здание Росструдничества недопустимыми и призвали расследовать произошедшее.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика