Мужчине урезали пособие по безработице из-за пустого холодильника - «Общество» » «Новости Дня»

✔ Мужчине урезали пособие по безработице из-за пустого холодильника - «Общество»


Мужчине урезали пособие по безработице из-за пустого холодильника - «Общество»

Поскольку у него в холодильнике не было еды, 31-летнему Даниэлю Нитчу (Daniel Nitsch) урезали пособие по безработице Hartz IV. Эпилептик уже много лет не может работать из-за приступов удушения. Он полностью зависит от государственных выплат. Центр занятости даже платил за его квартиру в Берлине в районе Шпандау (Spandau) пока не пришла проверка.



Представитель социальной службы нагрянул внезапно. Он хотел проверить, действительно ли кто-то живет в квартире, которую оплачивает государство. По словам матери Даниэля, 60-летней Карин, сотрудник социальной службы заглянул в холодильник. В нем лежали кетчуп, масло и заправка для салата. Этого было слишком мало.



После проверки Даниэлю пришло письмо, где сообщалось, что центр занятости больше не будет оплачивать жилье, аренда которого составляет €356,6 в месяц. У сотрудника центра появились подозрения, что в помещении никто не живет.



В свою защиту Даниэль говорит, что почти весь январь находился у своей матери, где праздновал Новый год и Рождество. Он просто еще не успел сходить за покупками.



В центре занятости также подозревают, что мужчина мог нелегально сдавать в аренду свое жилье. По словам соседей, они часто замечали возле двери незнакомых людей.


«Меня часто навещают родственники, особенно в праздники, - говорит Нитч. – Именно их и видели соседи».


Если Даниэлю удастся доказать, что из-за болезни ему время от времени нужна опека матери, у которой он вынужден проживать, плату за аренду квартиры снова возьмет на себя центр занятости.



 


Поскольку у него в холодильнике не было еды, 31-летнему Даниэлю Нитчу (Daniel Nitsch) урезали пособие по безработице Hartz IV. Эпилептик уже много лет не может работать из-за приступов удушения. Он полностью зависит от государственных выплат. Центр занятости даже платил за его квартиру в Берлине в районе Шпандау (Spandau) пока не пришла проверка. Представитель социальной службы нагрянул внезапно. Он хотел проверить, действительно ли кто-то живет в квартире, которую оплачивает государство. По словам матери Даниэля, 60-летней Карин, сотрудник социальной службы заглянул в холодильник. В нем лежали кетчуп, масло и заправка для салата. Этого было слишком мало. После проверки Даниэлю пришло письмо, где сообщалось, что центр занятости больше не будет оплачивать жилье, аренда которого составляет €356,6 в месяц. У сотрудника центра появились подозрения, что в помещении никто не живет. В свою защиту Даниэль говорит, что почти весь январь находился у своей матери, где праздновал Новый год и Рождество. Он просто еще не успел сходить за покупками. В центре занятости также подозревают, что мужчина мог нелегально сдавать в аренду свое жилье. По словам соседей, они часто замечали возле двери незнакомых людей. «Меня часто навещают родственники, особенно в праздники, - говорит Нитч. – Именно их и видели соседи». Если Даниэлю удастся доказать, что из-за болезни ему время от времени нужна опека матери, у которой он вынужден проживать, плату за аренду квартиры снова возьмет на себя центр занятости.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика