Путин заявил о нехватке в России квалифицированных рабочих - «Общество» » «Новости Дня»

✔ Путин заявил о нехватке в России квалифицированных рабочих - «Общество»



В России не хватает хорошо подготовленных специалистов рабочих профессий. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, передает «Интерфакс».



«Грань между различными уровнями подготовки специалистов практически стирается. У нас просто катастрофически не хватает не просто рабочих рук, а хорошо подготовленных специалистов по рабочим профессиям», — сказал Путин на встрече со школьниками — авторами лучших сочинений на тему «Россия, устремленная в будущее».



По его словам, сегодняшняя система подготовки рабочих специалистов нуждается в обновлении. «Мы организуем сейчас целую большую систему подготовки», — отметил Путин.



Глава государства добавил, что профессиональная подготовка в этой сфере должна быть постоянной. «Сегодня так быстро появляются новые компетенции, так быстро появляются новые знания и так быстро они реализуются на практике, что, если мы не хотим отстать, а хотим быть всегда впереди, мы всегда должны заниматься самоподготовкой и самообучением», — сказал президент.



По данным Минтруда, в 2017 году больше всего работодатели нуждаются в специалистах высшей квалификации в сфере науки, техники и в гуманитарных областях.


В России не хватает хорошо подготовленных специалистов рабочих профессий. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, передает «Интерфакс». «Грань между различными уровнями подготовки специалистов практически стирается. У нас просто катастрофически не хватает не просто рабочих рук, а хорошо подготовленных специалистов по рабочим профессиям», — сказал Путин на встрече со школьниками — авторами лучших сочинений на тему «Россия, устремленная в будущее». По его словам, сегодняшняя система подготовки рабочих специалистов нуждается в обновлении. «Мы организуем сейчас целую большую систему подготовки», — отметил Путин. Глава государства добавил, что профессиональная подготовка в этой сфере должна быть постоянной. «Сегодня так быстро появляются новые компетенции, так быстро появляются новые знания и так быстро они реализуются на практике, что, если мы не хотим отстать, а хотим быть всегда впереди, мы всегда должны заниматься самоподготовкой и самообучением», — сказал президент. По данным Минтруда, в 2017 году больше всего работодатели нуждаются в специалистах высшей квалификации в сфере науки, техники и в гуманитарных областях.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика