Ветеран Афганистана ударил ножом случайного прохожего в Трехгорном - «Новости Челябинска» » «Новости Дня»

✔ Ветеран Афганистана ударил ножом случайного прохожего в Трехгорном - «Новости Челябинска»


Житель Трехгорного (ЗАТО, Челябинская область) приговорен к пяти годам лишения свободы за нападение с ножом на случайного прохожего – в суде мужчина заявлял, что потерпевший сам избил его, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.
Инцидент произошел ночью 9 мая 2016 года. Пьяный 51-летний мужчина во дворе одного из домов по улице Карла Маркса подошел к незнакомому молодому человеку, избил его, повалил на землю, душил, сев на него сверху, после чего кухонным ножом ударил его в грудь. Здоровью прохожего был причинен тяжкий вред.

В суде мужчина отрицал вину, заявляя, что потерпевший сам причинил ему телесные повреждения и оговаривает его. Прокурор доказал, что подсудимый дает ложные показания, так как имеющиеся у него повреждения были получены при других обстоятельствах. Сторона обвинения также представила в суде доказательства вины южноуральца: показания свидетелей, очевидцев телефонного разговора подсудимого с супругой, которой он сказал, что пырнул незнакомого парня ножом.
Суд признал жителя Трехгорного виновным в совершении преступления по пункту «з» части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).
При вынесении приговора в качестве смягчающего обстоятельства суд учел, что обвиняемый является ветераном боевых действий в Афганистане, а в качестве отягчающего – состояние алкогольного опьянения. Мужчина проведет пять лет в колонии общего режима.
Теги: прокуратура, нападение, нож, новости трехгорного, криминальные новости челябинской области

Житель Трехгорного (ЗАТО, Челябинская область) приговорен к пяти годам лишения свободы за нападение с ножом на случайного прохожего – в суде мужчина заявлял, что потерпевший сам избил его, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры. Инцидент произошел ночью 9 мая 2016 года. Пьяный 51-летний мужчина во дворе одного из домов по улице Карла Маркса подошел к незнакомому молодому человеку, избил его, повалил на землю, душил, сев на него сверху, после чего кухонным ножом ударил его в грудь. Здоровью прохожего был причинен тяжкий вред. В суде мужчина отрицал вину, заявляя, что потерпевший сам причинил ему телесные повреждения и оговаривает его. Прокурор доказал, что подсудимый дает ложные показания, так как имеющиеся у него повреждения были получены при других обстоятельствах. Сторона обвинения также представила в суде доказательства вины южноуральца: показания свидетелей, очевидцев телефонного разговора подсудимого с супругой, которой он сказал, что пырнул незнакомого парня ножом. Суд признал жителя Трехгорного виновным в совершении преступления по пункту «з» части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия). При вынесении приговора в качестве смягчающего обстоятельства суд учел, что обвиняемый является ветераном боевых действий в Афганистане, а в качестве отягчающего – состояние алкогольного опьянения. Мужчина проведет пять лет в колонии общего режима. Теги: прокуратура, нападение, нож, новости трехгорного, криминальные новости челябинской области


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика