Каждый третий челябинец равнодушен к новогодним праздникам - «Новости Челябинска» » «Новости Дня»

✔ Каждый третий челябинец равнодушен к новогодним праздникам - «Новости Челябинска»


Каждый третий житель Челябинска не испытывает ни позитивных, ни негативных эмоций в преддверии Нового года и зимних каникул – таковы итоги традиционного предновогоднего опроса, которые провели накануне социологи Челябинского филиала РАНХиГС, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Большинство опрошенных челябинцев (56,5%) говорят о том, что наступающий 2018 год они встречают с хорошим настроением, с чувством оптимизма. «В прошлом году о хорошем настроении в преддверии Нового года говорили только 41,3% опрошенных. Таким образом, показатель позитивного восприятия наступающего года по сравнению с прошлым годом вырос на 15,2 процентного пункта», – говорят исследователи.
Отметим, что в этой группе респондентов преобладают горожане с уровнем доходов выше среднего.
Практически каждый третий опрошенный житель Челябинска (32,5%) ответил, что не испытывает ни особенного эмоционального подъема, ни негативных эмоций накануне Нового года. Так чаще остальных отвечали респонденты с общим средним, специальным и неполным высшим образованием, а также челябинцы с уровнем материальной обеспеченности ниже среднего.
С плохим настроением, пессимистическими ожиданиями думают о грядущем 9,2% горожан, что на 4,3 процентного пункта меньше, чем в прошлом году. Как правило, эту оценочную позицию выбирали для ответа на вопрос мужчины, горожане старше 50 лет, по социальному положению – неработающие пенсионеры и те, кто характеризует собственное материальное положение вариантами ответа «денег хватает только на питание» и «живем за гранью бедности, денег не хватает даже на питание».
Вместе с тем, итоги опроса на сайте АН «Доступ» показали, что предновогоднее настроение у челябинцев все-таки есть, и в большинстве случаев его создают наряженная дома елка (21%), иллюминация на улицах (19%), а также отсутствие НМУ (17%).

Напомним, в новогодней афише Челябинска – более 40 мероприятий. Праздничные встречи, конкурсы, гулянья, утренники пройдут в каждом районе города.
Теги: новый год, соцопрос, новости челябинска

Каждый третий житель Челябинска не испытывает ни позитивных, ни негативных эмоций в преддверии Нового года и зимних каникул – таковы итоги традиционного предновогоднего опроса, которые провели накануне социологи Челябинского филиала РАНХиГС, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ». Большинство опрошенных челябинцев (56,5%) говорят о том, что наступающий 2018 год они встречают с хорошим настроением, с чувством оптимизма. «В прошлом году о хорошем настроении в преддверии Нового года говорили только 41,3% опрошенных. Таким образом, показатель позитивного восприятия наступающего года по сравнению с прошлым годом вырос на 15,2 процентного пункта», – говорят исследователи. Отметим, что в этой группе респондентов преобладают горожане с уровнем доходов выше среднего. Практически каждый третий опрошенный житель Челябинска (32,5%) ответил, что не испытывает ни особенного эмоционального подъема, ни негативных эмоций накануне Нового года. Так чаще остальных отвечали респонденты с общим средним, специальным и неполным высшим образованием, а также челябинцы с уровнем материальной обеспеченности ниже среднего. С плохим настроением, пессимистическими ожиданиями думают о грядущем 9,2% горожан, что на 4,3 процентного пункта меньше, чем в прошлом году. Как правило, эту оценочную позицию выбирали для ответа на вопрос мужчины, горожане старше 50 лет, по социальному положению – неработающие пенсионеры и те, кто характеризует собственное материальное положение вариантами ответа «денег хватает только на питание» и «живем за гранью бедности, денег не хватает даже на питание». Вместе с тем, итоги опроса на сайте АН «Доступ» показали, что предновогоднее настроение у челябинцев все-таки есть, и в большинстве случаев его создают наряженная дома елка (21%), иллюминация на улицах (19%), а также отсутствие НМУ (17%). Напомним, в новогодней афише Челябинска – более 40 мероприятий. Праздничные встречи, конкурсы, гулянья, утренники пройдут в каждом районе города. Теги: новый год, соцопрос, новости челябинска


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика