Адвокаты челябинца, 3 года насиловавшего детей и женщин, обжаловали приговор - «Новости Челябинска» » «Новости Дня»

✔ Адвокаты челябинца, 3 года насиловавшего детей и женщин, обжаловали приговор - «Новости Челябинска»


Защита челябинца, насиловавшего детей и совершившего в 2014-2016 годах несколько разбойных нападений, обжаловала приговору – в понедельник, 25 декабря, Челябинский облсуд рассмотрел дело Вадима Есипова в апелляционном порядке, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры.
Адвокаты челябинца, 3 года насиловавшего детей и женщин, обжаловали приговор - «Новости Челябинска»

Напомним, с 5 апреля 2014 года по 16 августа 2016 Есипов нападал на женщин и малолетних девочек на территории Челябинска, заводил их в безлюдные места, где угрожая и применяя нож, насиловал их, после чего забирал находящееся при них ценное имущество. Потерпевшими по уголовному делу признаны девять человек.
Преступник был задержан в аэропорту Екатеринбурга 3 сентября 2016 года, когда пытался покинуть страну.
Приговором Тракторозаводского районного суда Челябинска от 3 июля 2017 года Вадим Есипов был признан виновным в совершении ряда преступлений против половой неприкосновенности граждан и иных с назначением наказания в виде лишения свободы на срок 23 года 3 месяца со штрафом 150 тыс. рублей с отбыванием первых 5 лет в тюрьме, оставшейся части в исправительной колонии особого режима. Также Есипову назначено амбулаторное принудительное наблюдение и лечение у психиатра. Кроме того, суд взыскал с осужденного в пользу одной из потерпевших в счет возмещения материального ущерба 10,5 тыс., а также в качестве компенсации морального вреда 250 тыс. рублей.
Не согласившись с приговором, сторона защиты обжаловала приговор. В принесенных жалобах ставился вопрос об оправдании Есипова в совершении разбойных нападений на потерпевших, а также в части его насильственных действий в отношении малолетней потерпевшей. Как точнили в пресс-службе областного суда, осужденный и его адвокат настаивали на том, что Есипов совершал нападения без корыстных намерений: отбирал мобильные телефоны у девушек для того, чтобы они не могли позвать на помощь. «При этом сторона защиты не оспаривала факты изнасилований и насильственных действий сексуального характера, совершенные осужденным в отношении потерпевших», – говорится в сообщении ЧОС.
Областной суд освободил осужденного от наказания, назначенного по части 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством) в связи с истечением срока давности уголовного преследования, снизив ему срок наказания на 3 месяца, то есть до 23 лет. В остальной части приговор оставлен без изменений, вступил в законную силу.
Теги: педофил, розыск, чтз, новости челябинска, тракторозаводский район, криминальные новости челябинской области

Защита челябинца, насиловавшего детей и совершившего в 2014-2016 годах несколько разбойных нападений, обжаловала приговору – в понедельник, 25 декабря, Челябинский облсуд рассмотрел дело Вадима Есипова в апелляционном порядке, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры. Напомним, с 5 апреля 2014 года по 16 августа 2016 Есипов нападал на женщин и малолетних девочек на территории Челябинска, заводил их в безлюдные места, где угрожая и применяя нож, насиловал их, после чего забирал находящееся при них ценное имущество. Потерпевшими по уголовному делу признаны девять человек. Преступник был задержан в аэропорту Екатеринбурга 3 сентября 2016 года, когда пытался покинуть страну. Приговором Тракторозаводского районного суда Челябинска от 3 июля 2017 года Вадим Есипов был признан виновным в совершении ряда преступлений против половой неприкосновенности граждан и иных с назначением наказания в виде лишения свободы на срок 23 года 3 месяца со штрафом 150 тыс. рублей с отбыванием первых 5 лет в тюрьме, оставшейся части в исправительной колонии особого режима. Также Есипову назначено амбулаторное принудительное наблюдение и лечение у психиатра. Кроме того, суд взыскал с осужденного в пользу одной из потерпевших в счет возмещения материального ущерба 10,5 тыс., а также в качестве компенсации морального вреда 250 тыс. рублей. Не согласившись с приговором, сторона защиты обжаловала приговор. В принесенных жалобах ставился вопрос об оправдании Есипова в совершении разбойных нападений на потерпевших, а также в части его насильственных действий в отношении малолетней потерпевшей. Как точнили в пресс-службе областного суда, осужденный и его адвокат настаивали на том, что Есипов совершал нападения без корыстных намерений: отбирал мобильные телефоны у девушек для того, чтобы они не могли позвать на помощь. «При этом сторона защиты не оспаривала факты изнасилований и насильственных действий сексуального характера, совершенные осужденным в отношении потерпевших», – говорится в сообщении ЧОС. Областной суд освободил осужденного от наказания, назначенного по части 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством) в связи с истечением срока давности уголовного преследования, снизив ему срок наказания на 3 месяца, то есть до 23 лет. В остальной части приговор оставлен без изменений, вступил в законную силу. Теги: педофил, розыск, чтз, новости челябинска, тракторозаводский район, криминальные новости челябинской области


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика