Южноуралец заплатит 1,6 млн владельцу торговой марки французского коньяка - «Новости Челябинска» » «Новости Дня»

✔ Южноуралец заплатит 1,6 млн владельцу торговой марки французского коньяка - «Новости Челябинска»


Судебные приставы Октябрьского района взыскали более 1,6 млн рублей с местного жителя, который торговал контрафактным алкоголем с этикетками известного французского коньяка, – деньги будут перечислены правообладателю торговой марки, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу УФССП по Челябинской области.
Решив заработать на незаконной продаже спиртного, мужчина арендовал склад в Советском районе Челябинска, закупил в Москве и Северной Осетии крупную партию известного по наименованию, но сомнительного по содержанию алкоголя и начал торговлю.
Южноуралец заплатит 1,6 млн владельцу торговой марки французского коньяка - «Новости Челябинска»

Одного из оптовых покупателей контрафакта полицейские вычислили в Миассе. Из его торгового павильона и грузовика они изъяли несколько сотен бутылок спиртного. Вскоре стражи порядка вышли на поставщика и конфисковали у него 7,9 тыс. бутылок спиртного стоимостью более 1,5 млн рублей. За торговлю безакцизной продукцией и использование чужого товарного знака мужчину оштрафовали на 200 тыс. Также суд взыскал с южноуральца ущерб за использование известной марки коньяка в размере 1,6 млн рублей.
Штраф 200 тыс. взыскали за счет средств, обнаруженных на складе с алкоголем. Второе производство – по выплате ущерба в пользу правообладателя – было возбуждено в сентябре 2017 года. Остатка арестованных денег для этого не хватило: необходимо было еще 570 тыс. рублей. Нужная сумма обнаружилась на накопительном счете в одном из банков, где хранились около 2 млн рублей. По условиям договора деньги со счета списать можно было только весной 2018 года.
Тем не менее, счет был заблокирован, о чем должник узнал от банка. После этого он возместил недостающую сумму. Из-за нарушения срока добровольного погашения долга мужчина был наказан еще и исполнительским сбором в сумме 114 тыс. рублей.
Теги: судебные приставы, новости челябинской области, контрафактный алкоголь

Судебные приставы Октябрьского района взыскали более 1,6 млн рублей с местного жителя, который торговал контрафактным алкоголем с этикетками известного французского коньяка, – деньги будут перечислены правообладателю торговой марки, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу УФССП по Челябинской области. Решив заработать на незаконной продаже спиртного, мужчина арендовал склад в Советском районе Челябинска, закупил в Москве и Северной Осетии крупную партию известного по наименованию, но сомнительного по содержанию алкоголя и начал торговлю. Одного из оптовых покупателей контрафакта полицейские вычислили в Миассе. Из его торгового павильона и грузовика они изъяли несколько сотен бутылок спиртного. Вскоре стражи порядка вышли на поставщика и конфисковали у него 7,9 тыс. бутылок спиртного стоимостью более 1,5 млн рублей. За торговлю безакцизной продукцией и использование чужого товарного знака мужчину оштрафовали на 200 тыс. Также суд взыскал с южноуральца ущерб за использование известной марки коньяка в размере 1,6 млн рублей. Штраф 200 тыс. взыскали за счет средств, обнаруженных на складе с алкоголем. Второе производство – по выплате ущерба в пользу правообладателя – было возбуждено в сентябре 2017 года. Остатка арестованных денег для этого не хватило: необходимо было еще 570 тыс. рублей. Нужная сумма обнаружилась на накопительном счете в одном из банков, где хранились около 2 млн рублей. По условиям договора деньги со счета списать можно было только весной 2018 года. Тем не менее, счет был заблокирован, о чем должник узнал от банка. После этого он возместил недостающую сумму. Из-за нарушения срока добровольного погашения долга мужчина был наказан еще и исполнительским сбором в сумме 114 тыс. рублей. Теги: судебные приставы, новости челябинской области, контрафактный алкоголь


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика