В 2017 году на Южном Урале появилось 1,5 тыс. дополнительных мест в детских садах - «Новости Челябинска» » «Новости Дня»

✔ В 2017 году на Южном Урале появилось 1,5 тыс. дополнительных мест в детских садах - «Новости Челябинска»


В 2017 году в Челябинской области появилось 1,5 тыс. новых мест в детских садах – область вошла в ТОП-10 лучших регионов по укомплектованности дошкольных образовательных учреждений, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу правительства субъекта.

В частности, в начале декабря челябинские малыши пошли в новый детский сад, открытый в микрорайоне Ньютон. Дошкольное учреждение рассчитано на 200 мест, в нем трудится 17 педагогов, на данный момент садик полностью укомплектован. Действуют 10 групп, две из которых для детей от 1,5 до 2 лет.
После новогодних каникул 43 ребенка в возрасте от полутора лет начнут посещать новые группы в детском саду № 26 Чебаркуля. На «расширение» дошкольного учреждения выделено более 24 млн рублей из региональной казны и 249 тыс. из местного бюджета.
До конца года планируется завершить выкуп зданий для размещения в них детских садов в Миассе и поселке Рощино (Сосновский район).
Строительство пяти детских садов – в Челябинске, Аше, Аргаяшском районе и селе Долгодеревенское – начнется в 2018 году, окончание работ и ввод дошкольных учреждений в эксплуатацию запланирован на 2019-й.
Также со следующего года планируется выделение субсидии местным бюджетам на открытие специализированных групп для детей с ограниченными возможностями здоровья. При этом будет развиваться как коррекционное, так и инклюзивное образование, предусматривающее обучение детей с инвалидностью в обычных группах.
Фото пресс-службы администрации Челябинска
Теги: челябинская область, дошкольное образование, субсидии, новости челябинска, детские сады

В 2017 году в Челябинской области появилось 1,5 тыс. новых мест в детских садах – область вошла в ТОП-10 лучших регионов по укомплектованности дошкольных образовательных учреждений, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу правительства субъекта. В частности, в начале декабря челябинские малыши пошли в новый детский сад, открытый в микрорайоне Ньютон. Дошкольное учреждение рассчитано на 200 мест, в нем трудится 17 педагогов, на данный момент садик полностью укомплектован. Действуют 10 групп, две из которых для детей от 1,5 до 2 лет. После новогодних каникул 43 ребенка в возрасте от полутора лет начнут посещать новые группы в детском саду № 26 Чебаркуля. На «расширение» дошкольного учреждения выделено более 24 млн рублей из региональной казны и 249 тыс. из местного бюджета. До конца года планируется завершить выкуп зданий для размещения в них детских садов в Миассе и поселке Рощино (Сосновский район). Строительство пяти детских садов – в Челябинске, Аше, Аргаяшском районе и селе Долгодеревенское – начнется в 2018 году, окончание работ и ввод дошкольных учреждений в эксплуатацию запланирован на 2019-й. Также со следующего года планируется выделение субсидии местным бюджетам на открытие специализированных групп для детей с ограниченными возможностями здоровья. При этом будет развиваться как коррекционное, так и инклюзивное образование, предусматривающее обучение детей с инвалидностью в обычных группах. Фото пресс-службы администрации Челябинска Теги: челябинская область, дошкольное образование, субсидии, новости челябинска, детские сады


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика