При поддержке аптеки «Классика» в Челябинске прошли «Необыкновенные елки» - «Новости Челябинска» » «Новости Дня»

✔ При поддержке аптеки «Классика» в Челябинске прошли «Необыкновенные елки» - «Новости Челябинска»


Крупнейшее в регионе благотворительное событие – «Необыкновенные елки» – посетили более 2,5 тыс. детей и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья из разных городов и районов Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу сети аптек.

Ледовая арена «Трактор» на два дня превратилась в сказочное зимнее царство. Фантазийные декорации, ростовые фигуры, приглушенный свет и тематические локации – каждый участок в фойе арены создавал атмосферу новогоднего чуда. На большой сцене перед детьми выступали сразу два Деда Мороза, один из которых был афроамериканцем, а второй приехал из Великого Устюга. Вместе они символизировали тему праздника – встречу Зимы и Лета. С одной стороны детей встречали Снежная королева и Холодное сердце, а с другой – персонажи из мультфильма Мадагаскар и лев Бонифаций.

Свой вклад в реализацию благотворительного проекта традиционно вносит сеть аптек «Классика». В прошлый раз при поддержке сети были приобретены специальные безглютеновые подарки – для ребятишек со сложными формами аллергии и расстройством аутистического спектра. В этом году аптека пригласила аниматоров и выступила организатором мастер-класса по созданию новогодней открытки. Самые талантливые и усердные получили от аптеки «Классика» подарки.

«Мы хотели, чтобы ребята оставили себе на память фотографию, открытку или сувенир. Чтобы они могли забрать с собой частичку сказки, в которой побывали сегодня. Это потрясающий инклюзивный проект, направленный на социальную реабилитацию особенных детей и адаптацию их в обществе. Это мероприятие всегда пропитано атмосферой тепла и доброты, оно учит нас любви и пониманию, поддерживает семейные ценности», – рассказала PR-менеджер аптеки «Классика» Евгения Даренских.
«Необыкновенные елки» – благотворительный проект Челябинской региональной общественной организации молодежи с инвалидностью «Наше место». С 2013 года было организовано 14 Елок, на каждой из которых побывало около тысячи человек. Пригласительные всегда бесплатны и выдаются в офисе организаторов по предъявлению справки об инвалидности будущего гостя. Каждый ребенок до 14 лет получает сладкий подарок. В 2017 году средства на подарки в размере 548 тыс. рублей были собраны на крауфандинговой площадке Boomstarter.
Фото пресс-службы аптеки «Классика»

Теги: новый год, аптека классика, новости челябинска, наше место, дети-инвалиды

Крупнейшее в регионе благотворительное событие – «Необыкновенные елки» – посетили более 2,5 тыс. детей и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья из разных городов и районов Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу сети аптек. Ледовая арена «Трактор» на два дня превратилась в сказочное зимнее царство. Фантазийные декорации, ростовые фигуры, приглушенный свет и тематические локации – каждый участок в фойе арены создавал атмосферу новогоднего чуда. На большой сцене перед детьми выступали сразу два Деда Мороза, один из которых был афроамериканцем, а второй приехал из Великого Устюга. Вместе они символизировали тему праздника – встречу Зимы и Лета. С одной стороны детей встречали Снежная королева и Холодное сердце, а с другой – персонажи из мультфильма Мадагаскар и лев Бонифаций. Свой вклад в реализацию благотворительного проекта традиционно вносит сеть аптек «Классика». В прошлый раз при поддержке сети были приобретены специальные безглютеновые подарки – для ребятишек со сложными формами аллергии и расстройством аутистического спектра. В этом году аптека пригласила аниматоров и выступила организатором мастер-класса по созданию новогодней открытки. Самые талантливые и усердные получили от аптеки «Классика» подарки. «Мы хотели, чтобы ребята оставили себе на память фотографию, открытку или сувенир. Чтобы они могли забрать с собой частичку сказки, в которой побывали сегодня. Это потрясающий инклюзивный проект, направленный на социальную реабилитацию особенных детей и адаптацию их в обществе. Это мероприятие всегда пропитано атмосферой тепла и доброты, оно учит нас любви и пониманию, поддерживает семейные ценности», – рассказала PR-менеджер аптеки «Классика» Евгения Даренских. «Необыкновенные елки» – благотворительный проект Челябинской региональной общественной организации молодежи с инвалидностью «Наше место». С 2013 года было организовано 14 Елок, на каждой из которых побывало около тысячи человек. Пригласительные всегда бесплатны и выдаются в офисе организаторов по предъявлению справки об инвалидности будущего гостя. Каждый ребенок до 14 лет получает сладкий подарок. В 2017 году средства на подарки в размере 548 тыс. рублей были собраны на крауфандинговой площадке Boomstarter. Фото пресс-службы аптеки «Классика» Теги: новый год, аптека классика, новости челябинска, наше место, дети-инвалиды


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика